На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбацкая весёлая история — мёд, рыба и преданный пёс

Рыбацкая весёлая история — мёд, рыба и преданный пёс. Откуда же мёд на рыбалке? Да наш Серёга — ещё тот рыбак. знает не только все уловистые места, но и где вкусненьким можно раздобыться.

А мёд на халяву всегда слаще!

Рыбацкая весёлая история - мёд, рыба и преданный пёс

А откуда ещё пёс взялся?

Ну тогда читайте и вчитывайтесь дальше.

После рабочей неугомонной недели четверо приятелей — заядлых рыбаков, решили на выходные на рыбалку съездить. Рыбу половить и весело время провести.

Оттянулись по полной — дело к вечеру. Костерок, ушица, ужин. Уже и закат нарисовался.

Как по всем правилам русской рыбалки, удочки все заброшены и забыты, вино разлито по бокалам, ароматная закуска с костра на столе. Потянулись разговоры, сказки, небылицы, байки.

Во время жарких дискуссий о том, кто из друзей больше всего рыбу вытягивал, один из рыбаков вспомнил, что в этих местах он бывал раньше.

И сказал, что на том берегу стоит пасека с несколькими десятками улей. И прямо с ходу, на дрожжах, выпалил, мол, сейчас братва, вам будет сладкий медок.

По отговаривали его немного приятели — темно же уже, но ведь Серёга настоял на своём. Сел в лодку и был таков.

Дальше сам Серёга рассказывает. В лунном свете хорошо видно тот берег. Подплыл, лодку на берег выкинул, пошёл мёд добывать.

А чтобы больно сильно «не заморачиваться» Серёга решил сразу же мёд взять целым ульем. Так и пчёлы не укусят — спят уже.

Только вот собака приставучая там оказалась. Видимо в сторожа её определили — кусать не кусала, но постоянно под ногами в темноте мешалась.

Схватил Серёга первый попавшийся улей и бегом к лодке, к друзьям, к костерку на другой берег.

А собака за ним увязалась. Крутится вокруг, бегает, скулит да гавкает — не унимается. Вроде и прикрикнул на неё, даже палку взял, мол — не шали. А она всё равно за Серёгой.

Серёга на весла — она за ним вплавь, позади плывёт, не отстаёт. Так вместе на другой берег и приплыли.

Сейчас будет кульминация этой истории.

Приятели смотрят и как давай в один голос все не просто смеяться, а хохотом заливаться. Серёга им, мол вот Бобик увязался — никак не мог его я спровадить.

Один из друзей у костра, немного отдышавшись после непрерывном смеха, успел выговорить — Дак ты, Серёга, её будку приволок, то она за тобой и весь путь бежала.

Глянул Серёга в лодку, и точно вместо улья там собачья будка. Тут и Серёга засмеялся. Долго ещё сотрясалась земля от звонкого смеха приятелей.

И долго ещё эту историю Серёге вспоминали…

А будку собаке и саму собаку на тот берег вернули…

Источник

Картина дня

наверх