На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Про балдобитие и что иное...

Вообще глушь... пятый день выходных в честь Наурыза. С ночи ветер порывами, с началом дня дождь. Грязюка. Сходил на речку, пусто...

Тахта устала, когда увидел я вынырнувших с соседского дома собак - пару выблядков овчарки; по второму году они беспредельно стали доставать округу - вороша мусор, облаивая прохожих по утрам. Меня однозначно опасаются и на глаза не показываются, исчезая как бестии. Прекрасное средство для отпугивания собак и всякой нечисти - сигнал охотника. Но чересчур уж громкое и опасное в жаркую пору. Все! Нашел себе занятие! С прошлой разрядки патронов от самостоятельного производителя выстрела, специально для эксперимента лежат в общей обойме дюжина капсюлей "Жевело", произведенных в советское время и оставленных в готовом самокруте, теперь уже бывшим нашим соотечественником, который скучает по такому занятию на фатерлянде))). Уточнение у Юры - его дяде этот самокрут достался в 1993 году- итого; девятнадцать здесь, да семь на ум пошло- хорошие сроки))) Беру две стрелянные бомбочки от праздничного салюта, заточенный под выколотку гвоздь(1987г.р). Стрелянные капсюля выходят после легкого удара молоточком. Капсюля, потемневшие от времени и со следами от Барклая (г.р. хзк-ой)чуть свободны - бумажечкой оборачиваем. Вставляем, сверху дробину от производителя, свечечкой закапываем - чудесненько! Проба на улице - эффект в меру оглушительный- все довольны)))

Капсюля ветераны говорят - вот кто сомневался насчет пороха в старых советских пороховницах!???)))

Примечание. Такой получился ответ на вопрос СКИф(Сергея) красный ли у нас день Наурыза?

Друзья! Проводим выходные с пользой для начинающих самокрутчиков - не используйте неизвестные марки порохов и средства воспламенения зарядов сомнительного вида при снаряжении патронов!

Пользуйтесь проверенными Соколом и Жевело))))))))))

Доброй трудовой недели, с предстоящим открытием весенней!

Источник

Картина дня

наверх