На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка в Астрахани



Каждый год я езжу на рыбалку в Астрахань. Обычно мы останавливаемся на одной и той же рыболовной базе, но в этот раз решили ее поменять для разнообразия. Новая база называлась "Московская", и она нам очень понравилась. Обычно от подобных мест не ждешь комфорта - да и едешь, собственно, не за этим. Но тут мы были приятно удивлены - удобный и чистый комплекс, с детской площадкой и полностью оборудованной инфраструктурой для отдыха и рыбалки. И - стоит отметить особо - в "Московской" превосходно кормят.

Единственная ложка дегтя - нам не повезло с погодой. На термометре было около десяти градусов тепла, ветер дул со скоростью 20 метров в секунду, а рыба вообще не клевала. Наша компания из 12 человек за 4 дня рыбалки поймала пару судаков по 200 грамм и одну щуку грамм на 350 (ее мы выронили за борт). В последний день, правда, мы оставили попытки поймать хищников и стали ловить воблу. С ней повезло побольше...



Наш катер. Мой друг Володя держит в руках пакет сосок, которые спасали нас в отсутствии улова:

03.

В нашей компании был Сергей Кравцов, владелец сайта 4sync.com на котором лежит весь фотоархив моего блога:

04.

В ериках тот тут, то там стоят дебаркадеры - базы, где промысловые рыбаки отдыхают и живут во время путины (периода, когда официально разрешен лов):

05.

Марат за трапезой. Поскольку рыбы не было - мы сварили сосики в тушенке:

06.

Первый судак, которого мы выловили. На фото - Роман Гузов, пилот Нордавиа - он выловил первого судачка:

07.

От нечего делать сфотографировал птичку - единственный фотоулов за день:

08.

На следующий день снова пошли на рыбалку. В желтой куртке - блогер и фотограф Макс Анынов:

09.

На скорости было очень холодно - мы прятали от ветра лица под балаклавами и солнечными очками:

10.

Похожий на что-то среднее между браконьером и террористом - Марат:

11.

Второго судака поймал Сергей Кравцов. Первым делом он начал фотографировать свой рыболовный трофей, поэтому в руке телефон:

12.

Макс на рыбалке никогда не был, удочку в руках не держал и спининг не бросал. Как настоящий блогер, он приехал с ноутбуком и писал посты пока остальные рыбачили:

13.

Я надел поплавок и выудил вот такую рыбешку. Попросил сделать фотографию с ней и шапкой, которая объехала со мной полмира:

14.

Поскольку один человек из нашей компании ехал на машине, мы загрузили ему в Москве из Долькабара шесть килограммов отличнейшего американского стейка. Потом на базе пожарили шашлыки - получился такой филиал Долькабара в Астраханской области:

15.

Кстати, это сухой паек, который нам заботливо собирали на кухне каждый день. В этот раз, например, было жаркое, салатики и бутерброды с колбасой и сыром. Большой респект повару рыболовного комплекса, который изо дня в день радовал нас разнообразной вкуснятиной:

16.

Владимир готовит шашлык из нашего мяса, Макс снимает:

17.

Несколько фотографий нашей базы. Возле каждого коттеджа имеется специальный держатель для спиннингов. Очень удобно:

18.

Так выглядят домики. Возле каждого мангал, стол со скамейками. На территории комплекса много деревьев и бетонированные дорожки:

19.

На крыльце одного из домиков увидел гидрокостюм на сушилке - неужели в такой холод кто-то способен нырять?

20.

Для детей установлен батут. В этот раз со мной ездил старший сын Сергей Сергеевич. Он уже дорос до моих кроссовок (синие, справа на снимке) и это в 13 лет!

21.



Для детей помладше есть площадка:

22.

23.

Веранда. Мы с сыном жили на втором этаже с видом на реку:

24.

Катер, который нам предоставила база. Мощный, маневренный и комфортный:

25.

Агитационный плакат на пирсе - обращение для посетителей базы. Задумка мне очень понравилась. Если посмотреть на самую нижнюю левую фотографию коллажа, видно к чему может привести такая безмерная рыбалка - с каждым годом улов становиться все меньше и меньше...

26.

В какой-то момент на воде закончилась колбаса, сосиски и мясо - остался только хлеб и майонез. Марат сделал себе незамысловатый бутерброд и долго на него смотрел:

27.

Потом зажевал:

28.

Впрочем, на базе еще оставалось мясо. Как только мы вернулись с рыбалки, пожарили стейки и шашлыки:

29.

В последний день мы стали ловить воблу:

30.

Результат не заставил себя долго ждать:

31.

Рядом с нами был клубок змей - сейчас у них сезон спаривания:

32.

Хоть это были ужи - безобидные создания, - выглядел клубок устрашающе:

33.

В последний день выглянуло солнышко. Потеплело настолько, что некоторые товарищи оголились по пояс:

34.

Мы варили уху:

35.



36.

Несмотря на то что с рыбалкой нам не очень повезло, в этот приезд меня ждал другой улов - журналистский. Мне довелось познакомиться с браконьером, который подробно рассказал мне о своем занятии и даже показал то, что называется "незаконными орудиями лова".

Источник

Картина дня

наверх