На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самка леопарда набросилась на двух самцов, пытаясь прекратить драку

Кадры, снятые гидом по сафари в Национальном парке Крюгера, показывают противостояние между двумя леопардами, борющимися за внимание самки. 

Самка леопарда набросилась на двух самцов, пытаясь прекратить драку

Дэниел Бэйли, работающий гидом в заповеднике Мала Мала (Саби-Сэнд, провинция Мпумаланга, Южная Африка) запечатлел драматичное противостояние двух леопардов, устроивших схватку в присутствии туристической группы и представительницы противоположного кошачьего пола. 

Самка леопарда набросилась на двух самцов, пытаясь прекратить драку

Два самца леопарда некоторое время оценивали друг друга, а затем перешли к боевым действиям. Когда более молодой хищник прижал своего старого соплеменника к земле, самка леопарда решила вмешаться в противостояние и укусила одного из оппонентов. После чего схватка была прекращена и её участники разбежались зализывать раны в разные стороны. Со слов Дэниэля Бэйли, наблюдающего подобную сцену впервые, самка покинула место столкновения соплеменников и спряталась в тени дерева, ожидая победителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх