На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сибирская косуля в сибирском вине!

Всем доброго дня!

Берем седло косули. Мясо с поясничной части считается одним из самых нежных частей туши. Предварительно вымачиваю в холодной воде ночь, либо сутки (хотя некоторые мясо косули в принципе не вымачивают).

Разрубаем на порционные куски. Тщательно промываем.

Маринад. Основа – вино из собственного виноградика, выращенного на Алтае. Разницы нет красное или белое. Но белое вкуснее и давно закончилось.

Итак: вино грамм 300, две чайных ложки сахара, пол столовой ложки винного уксуса, головка лука, лавровый лист, щепотку молотой гвоздики. Можно добавить пол ложечки горчицы.

По правилам кулинарии все это надо еще проваривать, но сегодня мудрить не стали.

Укладываем мясо в эмалированную посуду, заливаем всем этим делом. Мариновать в зависимости от желания от двух часов до двух суток.

Посуда. Казан, сделанный в Союзе, самое то для жарки и тушения мяса.

В кипящем масле быстренько обжариваем куски мяса с двух сторон. Затем доливаем маринад, тушим на небольшом огне, по мере выпаривания можно добавлять воду. Тушится мясо около часа.

Пока мясо тушится, берем лук – морковочку.

Помидорки домашние - почти только что с куста)

Стручковая фасоль и белые грибы - для аромата тоже не повредят.

Режем и засыпаем овощи в казан сверху на мясо. Специй по настроению можно сыпануть.

Тушим еще минут 20-30 и готово.

По окончании нужно чтоб в казане оставалось немного бульона, часть его через некоторое время впитается в мясо для большей сочности.

Пробуем!

Источник

Картина дня

наверх