На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Растут ли грибы в жару?

Многие грибники не раз слышали о том, что в жару даже самые съедобные грибы в очень делаются ядовитыми. Какие грибы и при какой температуре нужно опасаться?

Постараемся ответить на этот вопрос.

Есть ли в жару в лесу грибы

Всем известно, что по грибы в лес отправляются после продолжительных дождей. Так как только после обильных осадков в лесу можно насобирать достойный грибной “улов”.

Растут ли грибы в жару?

Внешне гриб может быть вполне «ничего», но он или высох или червивый насквозь

По причине того, что в лесу практически всегда повышенная влажность, даже в жару там могут расти грибы.

Однако, растут они довольно плохо, быстро сохнут и их атакуют всевозможные червяки.

А потому особого смысла идти за грибами в жаркую погоду нет.

Растут ли грибы в жару?

А внешне был вполне съедобен

Ядовиты ли в жару съедобные грибы

Точной информации от специалистов о том, при какой конкретно температуре съедобные грибы становятся ядовитыми нет.

И, если кто-то назовет Вам конкретные данные, то, скорее всего, такого человека нужно опасаться похлеще любых грибов. Этот человек просто придумывает информацию из головы.

А на рост грибов влияет очень много самого разного рода факторов, начиная от влажности и заканчивая температурными условиями.

Растут ли грибы в жару?

Старый гриб

Однако, любой из живых организмов (человеческие организмы — не исключение) изменяют свои свойства в зависимости от температуры окружающей их среды.

А все знают, что в любых грибах, даже самых безобидных, которые можно есть сырыми, такие как сыроежки, шампиньоны или рыжики содержится какой-то процент токсинов.

Кроме того, зачастую “яд” — это количественный показатель, а не качественный.

И, возможно, в жару в грибах процент содержащихся в них токсинов выше, а потому съедобные грибы в жарких погодных условиях могут считаться лишь условно съедобными. А значит и собирать их не рекомендуется.

Растут ли грибы в жару?

Червивый гриб

Точнее на этот вопрос вряд ли кто ответит. Но, если у вас есть свои соображения по данному вопросу, можете писать их в комментариях. Обсудим вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх