На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Этот рыбак рассчитывал на хороший улов, но пойманная добыча привела его в ужас...

Австралийский рыбак по имени Мэттью из штата Новый Южный Уэльс может похвастаться рекордным уловом. Правда, чтобы показать размеры пойманной рыбы ему не хватит длины рук. Ведь на его крючок попалась гигантская тигровая акула длиной четыре метра.

Характерно, что Мэттью даже не помышлял о таком улове. Он ловил гораздо более мелких акул-молотов. Но когда ему удалось подцепить на крючок свою рыбу, вслед за ней ринулась гигантская тигровая акула. Проглотив акулу-молот, тигровая акула сама оказалась пойманной на крючок.

Эксперты утверждают, что некоторые тигровые акулы могут достигать в длину 5 метров, но обычно они редко вырастают больше 3-3,5 метров. Улов Мэттью оказался самой большой пойманной тигровой акулой.

Снимки этой величественной рыбы поражают. И не стоит забывать, что внутри нее находится еще и проглоченная акула-молот, длиной 90 сантиметров.

Мэттью рассказывает, что после такой добычи, фильм «Челюсти» кажется ему детской сказочкой. И, глядя на эту рыбину, с ним сложно не согласиться. Наверняка ему пришлось пережить шквал эмоций, увидав свой улов.

Картина дня

наверх