На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Обские приключения - день третий

В предыдущих двух отчётах, я описывал, как мы с трудом, но полавливали трудовую июльскую рыбу. Погода была жаркой, температура воздуха явно переваливала за 35, в такое пекло ловить крайне не комфортно, да и замечено что рыба в такую погоду редко радует своей активностью. На третий день, ситуация в корне поменялась, но обо всем по порядку...

На этот раз, просыпаться, было ещё тяжелее, 3 дня подряд сон в 3-4 часа даёт о себе знать, но не ради сна мы уезжали в такую даль от дома, поэтому, чувство "правильности" побеждало сон. Прибравшись в избушке и оставив по традиции соль и спички, выдвинулись на завершающую вылазку нашей поездки. Стоит отметить, что погода изменилась, восходящее солнце пряталось где то под огромными слоями облаков, а воздух явно остыл грудасов так до 15.

На первой же постановке, с первых забросов начались поклевки.

А поигравшись с приманками, мне удалось добиться того, что рыба ловилась практически каждый заброс, да и в прилове чаще начинал проскакивать язь.

Приманка эта, пролежала в коробке больше года, за это время я ей так и не уделил внимания, и как часто это бывает оказалось зря, на этот раз заветной приманкой, оказался кренк в размере 50мм Boxer от Kosadaka.

Причём размер не смущал и щуку по 2,5-3 кг, и они заметно ловились лучше чем на джиг.

Так и ловил на одну приманку, пока она не пала смертью храброй, оставшись в пасти щуки.

 Ну а рыба... Что рыба? Её много, если сложить все что поймали в этот день, килограмм 70 думаю бы точно вышло.

Но куда её столько? Взяв по парочке зубастых красавиц, стали выдвигаться в сторону дома, впереди нас ждала долгая дорога, которую мы преодолели будто в миг, с отличным настроением и отдохнувшие душой. В такие моменты и приходит понимание о том, что есть "Рыбацкое счастье"

Используемые снасти:

Спиннинг: Kosadaka Realizer 273M (10-35)

Катушка: Shimano 16 Stradic 4000

Лидер по приманкам: Kosadaka Boxer 50f

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх