На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбак из США смог выловить самую большую в мире «золотую» рыбку

33-летний Джейсон Фугейт был сильно озадачен тем, что ему довелось вытащить из глубин озера — особенно ярко-оранжевыми чешуйками своего улова.

Свою необычную рыбу парень словил на одном из озёр штата Миннесота, США, где он обычно ловит большеротых буффало с тёмно-коричневой и серой чешуёй. Взрослые большеротые буффало в среднем имеют длину от 35 до 75 см, а вес от 1,4 до 14 кг. Тем не менее, встречались особи, доходившие до 102 см в длину и весом до 27 кг.

Чтобы разгадать тайну пойманной рыбы, Фугейт обратился к Алеку Лэкманну (Alec Lackmann) — эксперту из Государственного университета Северная Дакота. Осмотрев экземпляр, Лэкманн предположил, что двойнику золотой рыбки было около 100 лет отраду, а его огненный окрас мог быть связан с возрастом рыбы или самой обычной генетической мутацией. «Я был действительно шокирован, потому что он был яркого оранжевого цвета», — рассказал доктор Лэкманн. — Я никогда не видел ничего подобного.»

«Так что это было действительно поразительно и меня рыба удивила, хотя за последние 8 или 9 лет мне довелось видеть тысячи большеротых буффало.» «За эти годы с ним могло произойти многое. Возможно, именно поэтому он стал таким ярко-оранжевым.» 
https://fishki.net/3013533-rybak-iz-ssha-smog-vylovity-samuju-bolyshuju-v-mire-zolotuju-rybku.html

Картина дня

наверх