На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Волки - прекрасное творение природы

Фотограф Том Джексон не один год ездил по всему миру, фотографируя волков в разных уголках мира - от Канады до Гималаев. Он называет серых хищников "бессмертным творением природы". Собрав самые яркие снимки в фотоальбом, он предлагает всем нам восхититься силой и грацией волка.

 Волки рождаются с голубыми глазами, однако после четырех месяцев их цвет меняется на ярко-желтый.

Тибетские волки распространены по обе стороны Гималаев, они встречаются на территории Китая, Непала и Индии. Для тибетских волков характерна более острая морда и чрезвычайно густая шерсть, защищающая их от суровых морозов в горах.

Как только волчата оказываются в состоянии выйти из логова, они присоединяются к остальным волкам и начинают жить жизнью стаи, обучаясь у взрослых путем изучения за их общением и способами охоты, которые они видят воочию во время охотничьих вылазок стаи.

Стая волков приветствует товарища, переплывшего реку, чтобы присоединиться к ним. Волкам не чуждо чувство дружбы: дружеские толчки мордой дают волку понять, что стая рада его возвращению.

Охота! Стая волков выгнала крупного самца оленя из-под спасительного прикрытия деревьев, и теперь часть охотников преграждает ему путь обратно в лес, а остальные обходят добычу с другой стороны, чтобы напасть сзади.

Когда речь идет о еде, дружба заканчивается! Африканский волк (справа) защищает найденную падаль от конкурента.

Гривистый волк готов к битые. Клыки оскалены, а темная полоса шерсти на загривке и плечах, благодаря которой он получил свое название, встает дыбом. В отличие от своих северных сородичей, гривистые волки по натуре одиночки. Их жизнь гораздо опаснее: ведь им постоянно приходится иметь дело с более сильными хищникам, включая пум и ягуаров.

Клыки волка - самые длинные среди представителей семейства псовых, их длина достигает 7 сантиметров.

Альфа-самка - старший по положению член стаи за исключением альфа-самца, который крупнее и сильнее нее.

Лосось - ценный пищевой ресурс для волков западной Канады. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх