На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сломал-сделал-сломал

Есть у меня замечательная миношка Nories Laydown Minnow Chigyo. Это меньший из обширного семейства моделей.
Ловит всю рыбу. Но специфика мест, в которых я ее применяю — каменистое дно. Удары лопаткой неизбежны, и наконец случилось то, чего я боялся, но ожидал. После очередного удара лопаткой в камень на дне приманку схватила щучка, резво сопротивлялась, и после того как отпустил ее обратно я обратил внимание на обломанные два поддева переднего тройника. А надо было увидеть еще и трещину в лопатке — на фото она как на ладони.

i

И уже после следующей проводки воблер вернулся без лопатки.
И я приступил к поискам нового, а пока реанимировал выбывшего.

Было

i

Было

Стало

i

Стало

Лопатка асимметричная и криво приклеена. Но подгиб петли творит чудеса, воблер на проводке не...

i

Лопатка асимметричная и криво приклеена. Но подгиб петли творит чудеса, воблер на проводке не заваливается и держит умеренную струю. Правда. Честно.

На полевых испытаниях выяснилось, что заглубление теперь 30-40 см (было 40-60), воблер остался медленно всплывающим, а главное — по-прежнему ловит.

Ловит на мягком твиче

i

Ловит на мягком твиче

Ловит на равномерной проводке

i

Ловит на равномерной проводке

Ну и в завершение тестовой рыбалки я отвлекся на пролетающих цапель, и на долгой паузе случилась поклевка дня. Прозевал с подсечкой, рыба сошла, а воблер вернулся снова без лопатки. Ждет новый ремонт.

P.S. Если у кого-то есть такой и лежит без дела — продайте его мне, а? А лучше ловите им, штука замечательная!

Источник

Картина дня

наверх