На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка с ангелом

В повседневной жизни с людьми часто происходят случаи, необъяснимые с точки зрения здравого смысла и логики. Поверить в необъяснимые явления человеку, не испытавшему на себе нечто необычное, трудно. Мы постоянно по жизни слышим невероятные рассказы о случаях подобного рода. Особенно изобилуют рассказы рыбаков о невероятных рыбах, раках и даже русалках. Возможно, поэтому рыбаков причисляют, по меньшей мере, к неисправимым фантазёрам. Вот и мой рассказ о невероятном случае, произошедшем со мной на рыбалке в Голландии на одном из многочисленных несудоходных каналов.

Это был август месяц 2012 года. День выдался на редкость тихим и тёплым, что для Голландии большая редкость. Ярко светило солнце весь день. На небе – ни облачка и полнейшее безветрие. Всё в природе словно задремало от неги. Даже птицы певчие не чирикали свои песенки. Такое впечатление, что и лещи нежились в лучах ласкового солнышка и ленились нагуливать жирок на зиму. Да и меня самого разморило так, что я заснул в своём рыбацком кресле и не заметил, как солнышке далеко перевалило за полдень. А клёва нет. Садок совсем пустой. Посмотрел на часы: я проспал 2 часа. Значит и наживку я не менял за это время. «Нужно перебросить удочки и сменить наживку», подумал я. Но меня так разморило солнышко, что мне было лень делать эту процедуру. К тому же я заметил, что на правой удочке, между леской и пружинкой на кончике, плетёт паутинку маленький паучок. «Ну, всё, думаю. Не видать мне сегодня клёва!». Наверноё, именно потому и выбрал паучок место на моей удочке для своей охоты, зная, что его никто здесь не потревожит.

И, вдруг в паутинку попалась маленькая какая-то крылатая букашка. Она зацепилась, похоже, только одной лапкой в паутинке. Сеть паутинки, на счастье букашки, была еще очень редкая и букашка не запутывалась более сильно. Она так судорожно сопротивлялась, так хотела освободиться! Мне показалось, что она полна страха и отчаяния в своих судорожных попытках вырваться из пут. Я ощущал её страх! Мне очень захотелось её освободить. А паук в это время очень короткими перебежками приближался к букашке. Невероятно, но я подумал в это время об Ангеле и сказал вслух: «Ангел мой Хранитель, спаси, пожалуйста, эту бедную Божью тварь». А паук уже приблизился к букашке на расстояние, примерно, в 1 сантиметр. Казалось, что сейчас последует последний рывок охотника и жертва будет в его кровожадных лапах! И, о чудо! Букашка отрывается от паутинки и падает вниз. Не долетая чуть-чуть до поверхности воды, она взмывает вверх и исчезает из моего взора. Моему ликованию не было предела! И я воскликнул: « Спасибо, мой Ангел Хранитель! Ты её спас!». Я явно ощутил, что кто-то улыбнулся мне. Не могу объяснить этого ощущения сторонней улыбки, но оно было!
И тут я подумал: « А вдруг всё это реально! Неужели моя просьба была услышана? Если это так, то почему бы не поэкспериментировать!» Сказано, сделано. И я начинаю разговор с Ангелом: «Ангел мой Хранитель, а почему бы тебе не половить рыбу вместе со мной? Ведь ты сейчас совершил чудо на моих глазах. Но я, признаюсь, сомневаюсь, что это дело рук твоих. Смогу поверить, если ты сделаешь так, что сейчас начнётся клёв». Только я произнёс эту речь, не прошло 2- 3 секунды, как сработала моя правая удочка. Да так сильно, что затрещала трещотка на катушке. «Ого!», воскликнул я, и начал вываживать рыбу. Это был лещ весом не менее 2-х килограмм.
Положив рыбину в садок и забросив снова удочку, я вытащил трясущими руками сигарету, но закурить не успел! Срабатывает левая удочка! Не менее сильная поклёвка, чем первая. Вываживая вторую рыбу, я восклицаю: « Ангел мой Хранитель! Я ЛЮБЛЮ тебя! Ты настоящий и всемогущий! Спасибо!». Я чувствовал не только волнение от выброса адреналина, но и какое-то необъяснимое чувство, словно на меня кто-то смотрел с приятной поощрительной улыбкой. Перебросив вторую удочку, я снова попытался закурить и успокоиться. Но не тут-то было! Снова срабатывает правая удочка. Снова вываживаю рыбу, перебрасываю удочку, но закурить снова не успеваю: срабатывает левая удочка. « С таким интенсивным клёвом, пожалуй, можно обойтись и одной удочкой», подумал я и решил не забрасывать левую удочку. А сам уже не вынимаю сигарету, т.к. я весь в напряжении от вот-вот последующей поклёвки на оставшейся рабочей удочке.

Ожидания мои напрасны. Проходит 5 минут, 10, а поклёвки нет. Наконец-то я закурил сигарету, уселся в кресле и немножко успокоился. Чувство необыкновенного умиротворения нахлынуло на меня. Я даже забыл, что в 10-ти шагах от меня рыбачит мой друг и наблюдает за моими манипуляциями и высказываниями. Впоследствии он рассказывал, что предлагал мне помощь и что-то спрашивал, но я всего этого не замечал. Думаю, что в тот момент Марк (так зовут моего друга) подумал, что я тронулся немножко. Но вот сейчас он говорит мне: « Смотри, показывая пальцем вверх – тучка. Весь день ни облачка, и вот на тебе!» Действительно над нами было облачко, похожее на красивую причёску модной блондинки. Мы невольно залюбовались им, но увидели еще более удивительное: облачко таяло. Именно таяло, а не перемещалось. «Марк, так это же Ангел, который сейчас рыбачил со мной!». Марк улыбнулся и сказал лаконично: «Может быть».

Таким образом, в течении минут 15-ти я выловил 4 леща. У Марка поклёвок не было. Я успокаивал его, говоря, что ночь впереди и клёв обязательно ещё будет. Но я ошибся. Ночью лещ совсем не клевал ни у меня, ни у Марка. Ни единой поклёвки! Как впоследствии оказалось, что и у наших товарищей, которые ловили в полукилометре от нас, за сутки не было ни одной лещовой поклёвки.

Вот так. Можете верить, или нет. Всё зависит от Вашей впечатлительности. Но уверяю Вас: всё, что здесь описано, не выдумка. И никакого здравого смысла с материалистической точки зрения объяснить, почему имел место этот случай, нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх