На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Омертвевшая кожа слетала с этой собаки клочьями... Но только взгляни на нее сейчас!

В апреле прошлого года одна женщина заметила на улицах греческого города Оропос больную бродячую собаку. Животное исхудало до предела. Кроме того, морда бедняжки будто бы полностью окаменела, настолько она была обезображена кожной болезнью.

Женщина сфотографировала бедную собаку и выложила снимок в Интернет. Фото собаки попалось на глаза известному волонтеру из афинского приюта для животных Вале Орфаниду. Вместе с единомышленниками ей удалось разыскать собаку и поймать ее.

По словам волонтеров, сделать это оказалось не так-то просто. Животное, по всей видимости, выросло диким и никого не подпускало близко к себе. Чтобы поймать несчастную собаку пришлось немало повозиться и прибегнуть к хитрости.

Собаку забрали в приют, где ей дали кличку Петра. Это имя в переводе с греческого означает «камень». В первую очередь ее отдали ветеринарам на лечение.

Петру пришлось лечить сразу от многих болезней. Свой устрашающий внешний вид она получила в результате запущенной чесотки. Кроме того, собаку пришлось лечить еще от нескольких кожных заболеваний, в том числе и от лейшманиоза.

Как оказалось, вернуть физическое здоровье собаке оказалось значительно проще, чем вылечить ее морально. Ведь Петра оставалась нелюдимой и продолжала бояться не только людей, но и других собак.

«Она целыми днями сидела у себя в конуре и боялась выходить наружу. Собака никому не доверяла и рычала как на людей, так и на других собак, которые к ней приближались. Когда я впервые к ней подощла, то она обмочилась прямо в клетке», — вспоминает Валя Орфаниду.

Некоторые работники приюта отчаялись вернуть Петру к нормальной жизни и думали, что собаку будет гуманнее усыпить. Но Валя решила дать ей шанс. Постепенно она налаживала контакт с собакой и помогала ей привыкнуть к новому окружению.

«В первый раз нам понадобился целый час, чтобы заставить ее выйти на пару метров из клетки. Я легонько тянула ее за ошейник, чтобы она сделала шаг. Но после каждого шага Петра останавливалась и долго не решалась сделать следующий», — вспоминает Валя.

С каждым днем Петра доверяла окружающим всё больше и больше. Постепенно она перестала боятся выходить из конуры и начала приспосабливаться к жизни в приюте.

«Было так здорово наблюдать, как Петра впервые завиляла хвостом, дала себя погладить или стала играть с другими собаками. Каждый из этих моментов врезался мне в память!» — делится переживаниями Валя Орфаниду.

Старания этой девушки не были напрасными. Теперь Петра не только выздоровела, но и полностью переродилась! Глядя на эту веселую и жизнерадостную собаку, трудно поверить, что в прошлом году она находилась на грани гибели.

Источник

Картина дня

наверх