На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На Смоленщине стало больше зубров

Популяция редких диких быков в регионе начала расширяться. Зубренок появился на свет в национальном парке «Смоленское Поозерье».

Малыш уже может самостоятельно подняться на ноги. Он еще слаб, но чувствует себя достаточно уверенно. Его тщательно охраняют взрослые члены небольшого стада. Они не подпускают к детенышу людей, а при их приближении издают громкие звуки, предупреждая об опасности.

Его «мама», привезенная на Смоленщину из Орловской области, чувствует себя хорошо. Тем не менее гостей парка просят не шуметь рядом с вольером, чтобы не мешать отдыху зубрицы и малыша.

Администрация «Смоленского Поозерья» рассчитывает на дальнейшее увеличение популяции редких диких быков. Пока взрослых особей в стаде только четыре. Двух самцов доставили из Ярославского зоопарка около семи месяцев назад. Парочка зубриц появилась на Смоленщине уже более года назад.

Животные прекрасно адаптировались на новом месте. Им обеспечили необходимый уход и прекрасные условия содержания, включая богатый рацион.

Информация и фото представлены сотрудниками парка «Смоленское Поозерье» при содействии Александра Масюкова.

Источник

Картина дня

наверх