На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Удивительная история Джокера: пёс, который решил стать дельфином

история о дружбе собаки и дельфинов

Пёс Джокер считает себя дельфином

Поначалу герой этой удивительной истории Джокер жил самой обычной собачьей жизнью со своей хозяйкой. Но несколько лет назад он попал в дельфинарий и… нашёл своё «истинное призвание».

 С того времени он стал прибегал на риф каждый день и наблюдал за дельфинами как заворожённый.

Прошло несколько несколько недель, и Джокер будто принял важное решение — сиганул в воду и поплыл знакомиться с прекрасными морскими созданиями. Дельфины, надо сказать, приняли Джокера как родного и сразу стали играть с ним, как со старым другом.

Джокер в кругу "семьи"

Джокер в кругу «семьи»

Пёс оказался прекрасным пловцом, но всё же не мог проводить в воде слишком много времени. Когда он уставал, то прыгал на наплавной мост и скакал туда-сюда, стараясь хоть так принимать участие в общем веселье.

Если кто-то из дельфинов отплывал слишком далеко, то Джокер заливался возмущённым громким лаем, и успокаивался только когда вся компания опять оказывалась в полном сборе. Вечером, вдоволь наигравшись, пёс пробегался по берегу, словно оглядывая свои владения и проверяя, всё ли в порядке.

 После этого он исчезал в неизвестном направлении до следующего утра. Заинтригованные работники дельфинария решили проследить, куда это каждый вечер исчезает Джокер. Оказалось, что он возвращался домой, к своей хозяйке, которая жила за несколько километров. А чуть свет неутомимый пёс бежал назад, к своей дельфиньей семье.

Вскоре молва о четвероногом «дельфине» распространилась по всей округе. Таксисты, которые часто курсировали по маршруту дельфинарий — Эйлат (местечко, где живёт хозяйка Джокера) стали подвозить пса домой. Они останавливались вечером на берегу, утомившийся за день пёс с готовностью прыгал на сиденье и ехал домой.

Джокер

Джокер

Но однажды какой-то незнакомец посадил Джокера в машину и увёз в неизвестном направлении. Работники дельфинария были очень расстроены, но их печаль не шла ни в какое сравнение с тем, что стало с дельфинами. Они явно впали в меланхолию и депрессию. Весёлым играм пришёл конец. Дельфины периодически подплывали к пирсу, высматривая пропавшего друга, некоторые стали отказываться от лакомств.

Тогда администрация дельфинария решила принять меры: опубликовала в местной газете и на своём сайте объявление о пропаже Джокера, и попросила помочь найти и вернуть пса за любое вознаграждение.

После нескольких недель бесплодных поисков на электронную почту дельфинария пришло письмо, в котором утверждалось, что Джокера подобрал некий фермер и что он живёт у него за 100 километров от своего настоящего дома.

В общем, эта удивительная история закончилась хэппи-эндом. Джокер воссоединился со своей дельфиньей семьёй и всё вернулось на круги своя. Правда, после возвращения пёс совсем забросил свою прежнюю хозяйку и окончательно переселился в дельфинарий.

dog-think-he-is-dolphin

Источник

 

 

Картина дня

наверх