На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Таиланде произошла крупнейшая массовая гибель слонов

В Таиланде произошла крупнейшая массовая гибель слонов

В национальном парке Кхауяй на водопаде Хэй Нарок произошла трагедия - еще 8 октября работники парка заметили несколько погибших в его водах слонов. Предполагается, что стадо переходило через водопад, когда трехлетний слоненок поскользнулся и его унесло течением. остальные слоны пытались спасти слоненка и друг друга, но...

В Таиланде произошла крупнейшая массовая гибель слонов

Первоначально были обнаружены тела слоненка и пяти взрослых слонов. Еще двоих нашли живыми, застрявшими на уступах. Позже с помощью беспилотников сотрудники парка нашли ниже по течению еще пять тел слонов.

В Таиланде произошла крупнейшая массовая гибель слонов

С выжившими двумя слонами тоже не все так гладко. Спасатели спустили им корм с пищевыми добавками, чтобы восстановить силы и помочь выбраться обратно в лес. Но их дальнейшая судьба остается под большим вопросом, ведь оставшись без стада слонам будет слишком тяжело выжить. Практически нет шансов, что их примет какая-либо другая группа слонов. Кроме того слоны способны испытывать сильнейшую эмоциональную привязанность и гибель сородичей стала для них огромным стрессом.

В Таиланде произошла крупнейшая массовая гибель слонов

Кстати, на этом водопаде уже не первый раз происходит массовая гибель слонов. В 1992 году тут побила группа из 8 слонов. Эта же трагедия по своим масштабам стала крупнейшей в Таиланде за последние годы. Всего в национальном парке Кхауяй обитает около 300 азиатских слонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх