На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

К лаю козла

Тихо идет снег. Тяжелые облака плывут на ветру. Горы обновлены белоснежным нарядом и кажутся сказочными замками с зубчатыми деревьями. Душа просит поскорее выпрыгнуть из машины, вдохнуть свежесть морозного воздуха, чтобы сердце билось в бешеном ритме от внезапного прилива кислорода, услышать хруст узорчатых снежинок. 

Поднимаясь, мы замечаем на склоне следы - кабан перелез с реки на излюбленное место отдыха, на скалы.Один из нас идет в комнату.Я все еще жду.Я тихонько прислонясь к дереву и в блаженстве закрываю глаза.Отдыху мешает шум чуть выше головы.Я смотрю вверх и наблюдаю такую ​​картину: молодая белка, нервно подергивая хвостом, с любопытством разглядывает меня, время от времени бегая по хоботу и звякнув.Вы могли видеть, как в зверьке боролись любопытство и страх.Но моё неосторожное движение отпугнуло пушистую красавицу, и она промелькнула по макушкам могучих буков.Время убить.Уже в конце парня выясняется, что кабан пошел узкой тропинкой к следующему пригорку.Что ж, берем Пирата на поводок и продолжаем путь.

При спуске по лесной дороге собака ломается налево. Мы договариваемся о следующем: я спускаюсь чуть ниже и встаю на тропу, а Анатолий и Пират обходят холм. Я еще не закончил свой путь, как со стороны раздается короткий лай. "Ну, я думаю, волк нашел игру!" И сразу выстрелы. Он немного постоял и пошел прямо на звуки выстрелов. Я прошел около пятидесяти метров и слышу шум внизу балки. Кто-то мощный проносится через кусты и молодняк.  Подбегаю к краю оврага, а там вдалеке мелькает спина кабана среди скал и хмызняка.  Я досадливо сплюнул и продолжил свой путь.

Меня встретил радостный друг. Ему и четвероногому товарищу досталась коза. Просто оказалось, что я вообще не слышал Пирата. Рогатый лаял. Когда Толик обошел склон, зверь, очевидно, почувствовал его запах и попытался предупредить стадо. Пират бросился в сторону холма и друг к другу. Так получилось, что перепуганные животные выскочили прямо на правом кадре. Первым пришел самозваный защитник. Он получил выстрел выстрелом под лопатку, в последний раз исполнив свой священный долг - спасти стадо. 


Ага ... Охота удалась, и мы, довольные собой, загрузили рюкзаки мясом и отправились обратно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх