На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Супер-мастырка для рыбалки за пять минут

Практически любой рыболов прекрасно знает, что из себя представляет гороховая мастырка. Ведь данная насадка для рыбалки одна из самых популярных.

Супер-мастырка для рыбалки за пять минут

Мастырка — это рыболовная насадка, имеющая растительное происхождение. С ее помощью ловят таких рыб, как караси, лещи, плотва и остальную «мирную» рыбу.

Мастырка продается в рыбюоловных магазинах, но отечественные рыболовы редко доверяют производственным прикормкам, предпочитая готовить их своими руками. Рыбацкая мастырка — это смесь горохового пюре с маноной крупой. В отличии от хлебных приманок или теста, мастырка прекрасно держится на крючке и не спадает с него при дальних забросах.

Состав гороховой мастырки

Основной ингредиент гороховой мастырки – это, без сомнения, горох. Манную крупу к нему добавляют для того, чтобы придать готовой приманке вязкость. Некоторые рыболовы помимо этих двух продуктов добавляют перловку или пшенку.

Это зависит от желания самого рыболова, а также от предпочтений рыбы в каждом конкретном водоеме, новсе-таки большинство поклонников рыболовства предпочитают стандартный вариан – горох и манку. Это – «база», остальные компоненты лишь по желанию, но и без них мастырка достаточно уловиста и удобна в использовании.

Также в мастырку принято добавлять ароматизаторы, подсластители и красители. Для придать готовой насадке более привлекательный аромат, в мастырку добавляют ваниль, шоколад, мед, анис, корицу, подсолнечное масло и другие ароматические вещества, которые по вкусу рыбам.

Основная сложность в приготовлении мастырки – это предподготовка гороха. Существует четыре основных варианта предподготовки гороха, для последующего приготовления мастырки, это:

  • замачивание,
  • отваривание,
  • водяная баня,
  • комбинированный вариант.

Однако это достаточно продолжительные процессы. Но рыболовы – народ со смекалкой, и ниже продемонстрируем в предложенном ниже видео, как можно приготовить мастырку всего за 5 минут. Качество и уловистость этой приманки ни чуть не хуже, а времени экономить – уйма.

Источник

Картина дня

наверх