На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Забайкалье вынесли приговор охотнику на редких антилоп

Двое жителей Ононского района были признаны виновными в незаконном отстреле пяти дзеренов — копытных животных, включенных в Красную книгу. По информации стражей порядка, в результате действий горе-охотников природе нанесен ущерб, исчисляемый в миллион рублей. Только одному из браконьеров был вынесен приговор.

Служители Фемиды установили, что в середине ноября прошлого года в угодья Ононского района отправились двое мужчин. Они выследили дзеренов, называемых также зобастыми антилопами. После этого один из охотников занял «огневую позицию», держа двустволку наготове.

Его напарник в это время выполнял роль загонщика. Он старался вспугнуть и направить животных в сторону своего сообщника. Таким манером злоумышленники смогли незаконно застрелить пять дзеренов, добыча которых, естественно, запрещена.

«Предприимчивые» охотники были взяты с поличным. Прибывшие полицейские обнаружили у браконьеров оружие и туши антилоп. Стражи порядка изъяли у нарушителей двуствольное ружье, транспорт и все нелегальные «трофеи».

Пойманные охотники стали фигурантами уголовного дела. Один из них так и не дожил до судебного разбирательства. Второго служители Фемиды приговорили к 39 месяцам условного лишения свободы с четырехлетним испытательным сроком.

Информация предоставлена прокуратурой Ононского района Забайкалья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх