На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро

Владелец московского котокафе «Котики и люди» Егор Кузин рассказал, как вынудил работников метрополитена спасти котёнка, прыгнув за ним на рельсы. До этого они двое суток отказывались помогать животному. Ему уже нашли новый дом.

Москвичка Надежда не ожидала, что простая поездка на метро обернется для нее появлением нового члена семьи – крохотного котенка, которого домочадцы назовут «Рыськой».
На перроне станции "Красные ворота" женщина услышала истошный писк.
- Думала, что у кого-то в сумке бунтует кошка против поездки на метро, - рассказывает она.
Оказалось, что это на рельсах пищал маленький котенок. И когда его накрыла махина прибывшего поезда, все ахнули. Но пушистый уцелел.

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро животные, котенок, люди, метро, спасение
 

"Я побежала к дежурной по станции, просила обесточить рельсы, – рассказывает Надежда. – Дежурная, симпатичная блондинка с хвостиком, сама чуть не плакала, но, говорила, что не может ничего сделать. Что котенка смогут достать только ночью, когда обесточат рельсы. Я оставила свой номер телефона, сказала "звоните, заберу его любого – хромого, раненого, до смерти напуганного". Мне ответили, что в День города метро будет работать до двух ночи. Я сказала, что приеду в любое время. Нам позвонили примерно в одиннадцать вечера". 
Надежда уехала с «Красных ворот» с неспокойным сердцем.
В это время параллельно разыгрывалась другая история. Накануне в субботу в МЧС с просьбой спасти котенка несколько раз звонила другая москвичка, Надежда Антонова. Ей не отказывали напрямую, но и с места не срывались – в День города у этого ведомства и так хватало дел.

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро животные, котенок, люди, метро, спасение

Девушка позвонила в "Службу спасения животных". Она знала, что это платная служба и, возможно, придется заплатить. Она к этому была готова, но и там сказали, что метрополитен - стратегический объект, и на рельсы сотрудников компании просто так не пустят. 
В отчаянии Надежда позвонила в котокофейню «Котики и люди».
"Я подумала, может, они найдут выход и смогут уговорить сотрудников подземки на время обесточить рельсы", - поясняет свой выбор девушка. 
Коллектив кафе чуть ли не полным составом сорвался и поехал в метро.Это было в воскресенье. От дежурной эти ребята услышали примерно то же, что и все пассажиры: достать бедолагу смогут только ночью. Не помог и сеанс связи с машинистом. Тогда директор кафе, он ведь знал, что за прошлую ночь котенка так и не смогли спасти, не долго думая, прыгнул на рельсы – это примерно в середине платформы. 
- Я знаю, что интервал между поездами примерно полторы минуты, рассчитывал, что быстро схвачу котенка и побегу в сторону головы состава, – рассказывает владелец котокофейни Егор Кузин. – Но котенок меня испугался и убежал в тоннель. Я успел запрыгнуть на платформу, там не очень глубокий желоб. 
Егора прямиком отвели в полицейский участок – прыгать на рельсы запрещено.
- Формально они правы и у меня нет к действиям полицейский никаких претензий, - рассказывает Егор. 
В понедельник сотрудники полиции сказали, что претензий к Егору у них нет и закрыли дело. Сам он свой поступок считает "не самым умным", но иначе поступить не мог.

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро животные, котенок, люди, метро, спасение
 

Устроенный переполох заставил сотрудников метро принять меры. 
В ночи семье, пожелавшей взять этого котенка, позвонили: «Приходите, забирайте! 
«Он сидел в маленькой пыльной тумбочке, шипел и натурально дрался, -вспоминает Надежда. – Мы его выманили при помощи круглого значка, которым дежурные по станции семафорят машинистам. Он стал им играть». 
Женщина вместе с дочерью отнесла котенка в ветеринарную клинику. Там врачи определили, что у котенка примерно неделю назад ножом был отрезан кусочек хвоста. 
«Это определенно сделал человек, - негодует Надежда. – После, вероятно, котенка швырнули на рельсы. По нему видно было, что он очень боялся людей. Скорее всего, видел от них много зла».

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро животные, котенок, люди, метро, спасение
 

Еще у котенка был сломан средний палец на передней левой лапке. На пальчик в клинике наложили шину. Хвост, увы, пришлось апмутировать.
"Мы возили котенка в ветеринарку три раза, это обычная государственная ветстанция на Верхней Красносельской, - рассказывает Надежда. - Врач Татьяна Белова так прониклась нашей судьбой, что счет за операцию и несколько капельниц нам выставили очень символический. По сути мы заплатили только за лекарства. Возились с нами, как с ребеноком". 
Сейчас герой переполоха дома, обживается. В клинике определили, что это девочка, ей два месяца. В семье найденыша назвали Рыськой. Обещают «любить ее, как ребенка» и очень скоро вернуть веру в людей

Ради спасения котенка мужчина прыгнул на рельсы метро животные, котенок, люди, метро, спасение



Источник

Картина дня

наверх