На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Домашние животные, которых нельзя выпускать в природу

Выпускать на свободу домашних животных не самая лучшая идея. Экологи подтвердили, что целый ряд питомцев, в том числе и таких безобидных как кролики, могут просто уничтожить местную экосистему.

Домашние животные, которых нельзя выпускать в природу животные, история, факты
 
0  
 
 
Домашние животные, которых нельзя выпускать в природу животные, история, факты
 
0  
 
Так уже было в Австралии. В 1859 году 24 кролика выпустили на волю. 100 лет спустя популяция кроликов достигла числа в 600 миллионов особей.

Изумрудно-зеленые пастбища юга страны превратились в пустыни — кролики съели всю растительность.




Американцам и вовсе пришлось потратить несколько миллионов долларов на борьбу с обычными улитками-ахатинами. Их выпустила на волю мама маленького мальчика во Флориде, даже не подозревая, к чему приведет ее доброта.
В дикой природе ахатины начали плодиться со страшной скоростью. Уже через несколько лет Флориду наводнило более 20 000 прожорливых улиток: с этим невероятным нашествием штат справлялся около 10 лет. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх