На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На лицо ужасные, добрые внутри... 10 животных, которых вовсе не стоит бояться!

Порой людей пугает всё неизвестное и непонятное. И это нормально. Но вот иногда нам кажется, что мы точно знаем откуда стоит ждать опасности, хотя на самом деле это вовсе не так... Наверняка тебе знакомо это чувство страха, происхождение которого нам до конца непонятно. Скорее всего, это включаются какие-то инстинкты, которые не раз спасали наших предков.

Мыприготовили для тебя небольшую подборку животных, которые своим внешним видом наводят страх на людей по всему миру. Хотя на самом деле бояться их вовсе не стоит. В общем, животные, о которых легко можно сказать, что они «на лицо ужасные, добрые внутри».

Ай-ай или мадагаскарская руконожка
Жутковатое на вид создание, которое напоминает какого-то тролля и страшного лесного духа. На самом деле они даже ногтей не имеют. Бояться их совершенно не стоит!

Тарантул
Конечно, они ядовиты, но если у тебя нет аллергии, то бояться укуса тарантула вовсе не стоит. Вообще, им, по большому счету, плевать на людей. Ежели они всё-таки укусят тебя, то такую боль вполне можно перетерпеть...

Грифы
Здесь вообще просто. Грифы тебе не страшны до тех пор, пока ты остаешься живым...

Гигантские африканские многоножки
Этих жутковатых с виду существ заводят в качестве домашних животных по всему миру. Нужно только помнить, что в случае опасности они выделяют жидкость, способную раздражать слизистую оболочку глаз. Но элементарные правила гигиены после контакта с ними сводят такую опасность на нет.

Манта
Это гигантский вид скатов, но они абсолютно безвредны для человека. Когда-то существовало поверье, то манты способны проглотить человека или напасть на ныряльщика сверху и задушить своими плавниками, но это только глупые суеверия!

Исполинская акула
У них бесспорно устрашающий вид. Но питаются они исключительно планктоном и вовсе не офисным! Так что опасаться нечего...

Гангский гавиал
Эти родственники крокодилов питаются рыбой и лягушками. Рыбаки и фермеры, которым приходится соседствовать с гавиалами, единогласно утверждают, что для людей они не представляют никакой опасности...

Жук-атлас
Конечно, с таким насекомым встречаться совершенно не хочется. Но свои огромные рога он использует для борьбы с другими жуками-атласами, а не с людьми!

Голый землекоп
Конечно на вид они не очень, но это только из-за того, что большую часть жизни голые землекопы проводят под землей. Если же ты столкнешься с этим созданием на поверхности, то он попросту не увидит тебя, потому что он слеп, как крот.

Молочная змея
Молочные змеи абсолютно безвредны. Но они похожи на коралловых аспидов. А вот те действительно опасны...

Источник

Картина дня

наверх