На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

Британская девочка теперь точно верит в чудо. Ведь 4-летняя Тейлор и представить не могла, что ее записка в бутылке доберется так далеко.

Тейлор Пауэлл из Уэстон-сьюпер-Мэр (Великобритания) отдыхала в Испании со своим отцом и его подругой. Однажды девочке пришла в голову идея бросить в море бутылку с запиской, что они вместе с папой и осуществили в городе Санта-Сусанна, неподалёку от Барселоны.

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

В бутылку запечатали фото Тейлор и записку:

Привет, меня зовут Тэйлор Пауэлл, мне 4 года, и я сейчас отдыхаю с моим папой в Испании. Если вы нашли это послание в бутылке, то отправьте в ответ изображение флага вашей страны и ваше имя.
С любовью, Тэйлор.

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

Никто и не надеялся на продолжение. Но через время 31-летний Ричи Пауэлл получил ответ из Москвы.

Саша и Алекс из Москвы прислали фото записки, координаты места, где выловили бутылку и свое сообщение:

Привет, Тэйлор! Мы нашли твою бутылку в Москве-реке (Это Россия). Надеемся, ты хорошо отдохнула в Испании! Из Москвы с любовью! Саша и Алекс

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

Отец поделился историей в соцсетях и рассказал, что Тейлор была счастлива получить ответ. Для дочери Ричи это чудо объяснил так:

Когда я сказал Тэйлор, что кто-то ответил на письмо, её лицо засияло. Она была так счастлива! Я попросил их отправить доказательство и получил отметку с локацией. Мы были в абсолютном восторге.
Мы сказали Тэйлор, что её бутылку передавали русалки и акулы, поэтому для неё появление бутылки в Москве — волшебство. Она была очень взволнована

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

Только вот открытым остается вопрос - как же бутылка попала из Испании в Москву-реку. По мнению экспертов единственно возможным является маршрут через Бискайский залив, Шетландские острова и Северное море длиной около 8000 км.

Только вот пользователи сети оказались более скептично настроенными, чем маленькая девочка:

Я извиняюсь, но река идёт из ручьев. Ручьи по вашему из Балтийского моря? Не моря текут в реки, а реки текут в моря. Я б поверил, если бы бутылка была выловлена в Крондштате, но никак не в Москве-реке. [Грёбаный] фейк.

Бутылка целеустремленно пробиралась вверх по течению, ползла по камышам, перекатывалась через поля…Часть пути пришлось катиться по трассе М4…

А по Москве-реке бутылка вверх по течению под парусом шла?

И чо никто не заметил что на соседних фотках бутылки разные? Надо ещё посмотреть на выловленную, вообще наверное зелёная из под портвейна

Ну до Бискайского залива акулы тащили, потом до запада Ирландии русалки, в Шотландии лохнесское чудовище подсобило, на а по России до Москвы уже чудо-юдо рыба кит. Все ж логично. Все вам фейки мерещатся

Там же на берегу Испании была найдена и привезена в Москву.Чудес не бывает,а такой случай из разряда чудес

А папа-то у девочки молодец. Найдя эту бутылку на следующее утро на берегу, сообразил вынуть записку и нафотошопить послание «из Москвы»

Если ребята забрали бутылку в Испании, привезли в Москву, сделали эту фотку, отправили этой девочке — респект ребятам. Моей дочери пофигу северное ли течение, или южное, как эта бутыль попала в Москву и через какое время — это чудо дивное, как в сказках.
Надо б повторить через пару лет такое же дело сделать.

Чудо дивное: как бутылка с запиской из Испании в Москву-реку попала

Теперь уже не так важно, как именно это "чудо" произошло, главное - ребенок счастлив и мир для Тейлор стал немного светлее и сказочнее!

Источник

Картина дня

наверх