На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сотня окунишек за час или секреты ловли советских рыболовов

Охотники за окунем делятся на два типа: ходоков, неугомонно передвигающихся по водоёму в поисках и упорных сидельцев, знающие, что окунь не пройдет мимо их щедро подкормленной лунки.

Однако, рыбалка на окуня имеет свои особенности и хитрости. Знание их поможет приманить окунишек к вашей лунке, а значит стать обладателей завидного улова.

Приезжая каждый раз к водоему на выходные, рыболовы обычно уже знают в каком месте держится окунь и пробурившись в излюбленном месте никому не выдают тайну своей рыбацкой удачи.

Таких рыболовов, заточенных только на окуней и на одном выбранном месте, довольно много. Приезжая ещё затемно, они бурят свои лунки на одном и том же участке, вылавливают окуня намного больше, чем другие и стараются что бы их секреты не были раскрыты.

Соломенный пучок

Ничего особенного в их секрете не имеется. Просто, когда ещё лёд на водоёме тонкий, эти удачливые рыболовы, в выбранное место будущей ловли, опускают в воду соломенный пучок, утяжеленный грузом.

Сотня окунишек за час. Секреты ловли советских рыболовов

Отличный экземпляр!

Под водой в пучке соломы охотно подселяется различная живность, водяные жучки, червячки. От такого угощения окуни не могут отказаться, и поэтому постоянно там крутятся.

Ну, а рыболову только и остается сверлить рядом лунки и рыбу подсекать. Этот интересный метод проверен, испытан и признан действенным многими заядлыми рыболовами.

Секрет двойной приманки

Этот метод придуман теми рыболовами, которые как бы залипают на одном месте. Они обурившись несколькими лунками на небольшом участке, облавливают их балансиром или блесной, проверяя тем самым на наличие поблизости окуня.

Эти рыбаки, перед уходом к следующей лунке, всегда как бы взрыхляют грунт, создавая тем самым мутные фонтанчики с приманкой, к которой рыба обязательно проявит свой интерес. Ловящие простой снастью и, с завистью смотрящие на количество улова, соседи никак не могут понять в чем дело.

Сотня окунишек за час. Секреты ловли советских рыболовов

И вот результат, который получилось достичь благодаря секретам советских рыболовов

А дело все в двойной приманке. Сначала в лунку отправляется блесна, которая делает мутный фонтанчик, после идет мормышка, и потом опять приманка в виде фонтанчика.

Этот способ является одним из самых лучших и эффективных для привлечения окуня.

А вот что делать не стоит

Будет уже лишним баламутить воду шестом или ещё чем то, потому как для окуня привлекателен маленький замутненный фонтанчик, а не полностью мутная вода под лунками.

Скорее всего это вызовет какие-нибудь подозрения и уплывет он от греха подальше.
Удачной рыбалки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх