На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На ростовской набережной выловили сома-гиганта

Рыбина оказалась больше метра в длину. Для извлечения трофея из воды потребовались совместные усилия четырех мужчин.

Сома-гиганта поймали на набережной города Ростова-на-Дону. Об удачной рыбалке, в которой ему довелось принять участие, рассказал местный житель Максим Грачев. Он поведал, что вместе с парой приятелей и знакомыми девушками прогуливался вдоль берега реки.

И вдруг окрестности огласились истошными воплями одного из рыболовов. Человек кричал, что ему на крючок попался настоящий «кит», и просил о помощи. Друзья тут же кинулись на выручку. Подбежав поближе, они заметили мужчину, который в одиночку боролся с сомом-гигантом.

Максим признался, что ему еще не случалось живьем видеть настолько крупных рыбин. Усатый обитатель Дона так сильно стремился вырваться на волю, что удочка сгибалась «в три погибели».

Подоспевшие парни втроем схватили большущий подсак и стали ждать, когда сом окажется в пределах досягаемости. Меж тем рыболов, стиснув зубы, медленно и уверенно подтягивал к берегу свой будущий трофей. В последний момент сом чуть не сорвался, однако все закончилось благополучно. Четверо мужчин сумели вытащить его из воды.

Счастью удильщика не было предела. Его помощники сфотографировали прекрасную добычу и отправились дальше. А местные рыболовы, прослышав об этом случае, признали поимку огромного сома большим успехом. В настоящее время подобные трофеи в загрязненном Дону стали настоящей редкостью. А ведь прежде в реке водилось немало гигантов, не уступающих размерами нынешнему улову счастливчика.

Источник

Картина дня

наверх