На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

За щукой перед дождем, посмотрим и проверим...

Щучья погодка

            Сегодня был у меня выходной, но наши любимые прогнозисты обещали во второй половине дня небольшой дождь, да и погодка с самого утра пасмурная щучья, и все равно решил выехать на пробежку по пересеченной местности со спиннингом. На мосту через реку полавливают мирную рыбку, карасей да красноперку, может и щука ловиться будет. А вода гладкая и зеркальная, красота, даже тучки гармонично вписываются. 

            Прибыв на развилку двух каналов увидел что в правом еще очень много ряски и туда точно не пойду, а в левом который сообщается с рекой водички больше чистой вот там и начну поиски на проверенных точках. 

            Вода в большинстве мест очень прозрачная и это диктует выбор цвета приманки, поэтому начал с небольшого воблера Shigu 70F натурального окраса, красноголовый и эта расцветка рабочая. Долго я ходил делая забросы в разные места, уже начал думать что сегодня щука не в настроении вообще, пока не получил поклевку медленно проводя воблер вдоль камышей. Мелкая щучка молниеносно выскочила из укрытия и атаковала приманку с разворотом, и засеклась за задний тройник. 

            Далее тишина и ходить пришлось еще долго. На очередном месте где заканчивается чистая вода и начинается сплошной ковёр из ряски делаю заброс в чистую воду и веду к укрытию коротенькими рывками, воблер играет достаточно размашисто при этом, и почти у самой ряски она вылетает и атакует, еще одна мелочь. 

            Вторая поклевка и щука на небольшой воблерок, новичок в моем арсенале и сразу разловлен, это радует. И опять переход и поиски мест, было пару выходов но сошла практически сразу и доловить её ни как не получилось даже сменой приманки.        

            Небо над головой стало сгущаться и решил пойти в обратную сторону иногда делая забросы. Не знаю почему но в одном месте где вроде и тина на дне, я увидел небольшое окошко с чистой водой метра 4 длиной и сделал туда заброс воблера Fudo 80SP, с поводком Titanium Mono он стал очень медленно погружаться и мне это наоборот на руку, и я смогу им коротенькими рывками поигрывать практически на месте. Как раз на таких рывках щука и атаковала, сразу почувствовал что она крупнее и сильнее, грамм 800 весом, и отправил после фото расти красавицу. Больше не было ни поклевки да и места все уже пройдены были, так что рыбалка удалась и можно домой идти пока не полил дождь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх