На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Саратовские спиннингисты устроили турнир по ловле форели

Состязания проводились в Новобурасском районе в селе Тепловка на одном из частных водоемов. Выловленные трофеи после взвешивания отпускались.

В турнире были задействованы свыше 20 спиннингистов. За главный приз боролись не только местные рыболовы, но и приезжие из Пензенской и Самарской областей. Согласно установленным правилам, в зачет шла только форель, хотя в водоеме водились еще осетры и карпы. Участникам разрешалось использовать лишь искусственные приманки.

Погода в день соревнования оказалась очень жаркой. Температура воздуха в определенный момент превышала 35 градусов. Такие климатические условия не могли не отразиться на клеве. За восемь часов всем участникам в сумме удалось поймать не больше 10 рыбин.

Турнир по ловле форели проводился в несколько этапов — на выбывание. К финалу осталось только два претендента на победу — Сергей Дмитриев и Иван Ванюшкин. Они забросили спиннинги в воду, намереваясь определить, кто из них более удачливый и умелый.

Однако форель полностью проигнорировала все усилия рыболовов. Так что на последнем этапе участники остались совсем без добычи. Тогда жюри решило разделить победу между двумя претендентами — Ванюшкиным и Дмитриевым. Они же получили объединенный приз за первое и второе места — 25 тысяч рублей.

В тройку лидеров вошел Василий Чертков, которому досталась бронзовая медаль. Ему также вручили денежную награду в размере 5 тысяч рублей. Отдельными призами были отмечены самый возрастной спиннингист турнира по ловле форели Юрий Калинин и единственная представительница прекрасного пола Ольга Ворожейкина, боровшаяся за победу наравне с мужчинами.

 

Источник

Картина дня

наверх