На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На юге Сахалина проснулись медведи

Медведи проснулись на юге Сахалина и пока бродят недалеко от своих берлог из-за большого количества снега в лесу, сообщил ведущий консультант отдела разрешительной деятельности в сфере охоты Министерства лесного и охотничьего хозяйства региона Данила Дударев. По данным лесничих, видели медведя в Анивском районе возле реки Быстрая и медвежьи следы возле реки Урюм в том же районе.


Охота на медведя на Сахалине открытие, весенняя охота на медведя 2014 на Сахалине, охота на медведя, сроки весенней охоты на медведя, лицензия на охоту на медведя на Сахалине, как охотиться на медведя, охотник медвежатник,

Также поступала информация от дельтапланеристов, что во время полета они видели медведя в лесу в окрестностях Южно-Сахалинска. Специалист добавил, что примерно две недели медведи находятся у берлог, потом ищут проталины с травой и кореньями. По его словам, опасность медведи представляют во время лососевой путины, где на берегу нерестовых рек рыбаки могут столкнуться с ними, а также во время медвежьего брачного периода в июле.
Весенняя охота на бурого медведя начнется на Сахалине в разное время. Установлены следующие сроки для юга и севера Сахалина:
    весенний сезон охоты на медведя на юге Сахалина установлен с 20 апреля по 20 мая 2014 года;
    весенняя охота на медведя на севере Сахалина продлится с 1 мая по 31 мая 2014 года.
Запрещена охота на медведиц с медвежатами, родившимися в этом году. Недоступны для охоты территории заказников, заповедников, зеленых зон и памятников природы.
Лицензии (стоимость лицензии на отстрел одного медведя - 3 тыс. рублей, плюс 400 рублей госпошлина) уже активно раскупаются. Почти 50% лицензий уже реализованы, в том числе 100% лицензий проданы в южных районах Сахалина. За месяц охотники смогут добыть 361 медведя, в том числе лицензии на отстрел косолапых будут выделены для нужд аборигенов острова.
Ежегодно все лицензии на отстрел медведей реализуются, но из выделенной квоты не выбирается даже половина. Настоящих охотников-медвежатников в регионе, кто, действительно, решается выйти на медведя - немного, в основном это люди пожилого возраста с большим опытом охоты, - отметил Д.Дударев.
В качестве трофея охотники забирают медвежью желчь, лапы и шкуру.
Численность медведей в регионе остается на стабильном уровне - от 3,5 тыс. до 3,8 тыс. особей. Медведи обитают по всей территории региона, но довольно много их на юге Сахалина. Несанкционированные свалки, сбросы мусора с едой возле дач и частных домов привлекают медведей к населенным пунктам, охотоведы постоянно напоминают гражданам не создавать такие свалки. Они также советуют сахалинцам при выходе в лес ознакомиться с правилами поведения при встрече с медведем.
nexplorer.ru

Картина дня

наверх