На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Клещи и комары будут облетать за километр, забытый метод сибиряков

Пищащий над ухом комар способ испортить любое времяпрепровождение на природе. А страх того, что может прицепиться клещ вообще делает отдых на природе невозможным.

Как же защищались в раньше от этих вредных насекомых? Ведь раньше никаких репеллентов не было. Неужели терпели укусы?

Сибирский способ

А вот и нет. Мы нашли на бескрайних просторах интернета МЕГА простое и СУПЕР эффективное тысячекратно проверенное на практике средство, которое спасет от нападок любых кровососущих насекомых.

В их числе осы, слепни, комары, клещи, мухи и другие.

Неоспоримые плюсы метода

  • Экологичность;
  • Эффективность;
  • Безвредность;
  • Продолжительное время действия;
  • Халява.

Этот метод избавления от комаров хорошо знаком сибирякам — рыболовам, охотникам, егерям. Известен он с древних времен, но нынешнее поколение про него даже не знало.

Некоторые не знают, но практически все насекомые ужасно не любят муравьиную кислоту. Это вещество способно отпугнуть кровососущих насекомых моментально и на достаточно продолжительное время.

Способ действия

Чтобы обезопасить себя от нападок насекомых необходимо отыскать в лесу самый обычный муравейник.

Муравейник должен быть “живым”, то есть там должны быть муравьи. А вот размер его совсем не имеет особого значения.

Далее, нужна будет чистый отрезок ткани или полотенце (платок) и палка — ветка.

Эту ткань, при помощи палки нужно положить внутрь муравейника и оставить там на некоторое время. Примерно с полчасика. Может чуть больше.

За это время она успеет пропитаться муравьиной кислотой.

Затем ткань нужно достать, она будет достаточно влажная и обтереть ей сначала открытые участки тела, а затем и верхнюю одежду. Для надежности.

Именно так спасались от укусов насекомых сибирские рыболовы и охотники. Именно это позволяло им спокойно находится в лесной чаще или на берегу реки, не беспокоясь о нападках гнуса.

Читайте также:  Оснастка маховой удочки

Время действия муравьиной кислоты — достаточно продолжительное — более четырех часов. Затем процесс нужно повторить — прогуляться до муравейника и снова положить внутрь него ткань.

Единственный недостаток

В принципе, у данного способа нет никаких недостатков. Единственный вариант, когда им нельзя воспользоваться — это аллергическая реакция на муравьиную кислоту.

В остальных случаях этот способ будет работать и оберегать от нападок опасных и неприятных насекомых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх