На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Стив Ирвин : Дань памяти великому натуралисту

Стив Ирвин

Зимой 1962 года 22 февраля в Автралии родился известный всему миру естествоиспытатель, ученый, актер, муж, отец и замечательный человек Стив Ирвин.

С самого раннего детства мальчик полюбил хладнокровных ползучих гадов всех мастей. Смело отлавливал рептилий для родительского парка крокодилов. Отважно прыгал из лодки в кишащую кайманами воду, ради удачной охоты. И с взрослением, увлечения Стива не менялись.

Стив Ирвин

Школу частенько подросток прогуливал и постоянно опаздывал на уроки, поскольку по пути ему все время попадались занятные крокодилы, редкие интересные змеи и другие пресмыкающиеся.

Стив Ирвин

Еще в шестилетнем возрасте Стив поймал свою первую коричневую змею, яд которой смертельно опасен. А на один из дней рождений папа подарил мальчишке четырехметрового питона. Конечно, радость от подарка невозможно было описать словами.Стив Ирвин

Несмотря на то, что специального образования Ирвин так и не получил, опытом и знаниями в области герпетологии мог похвастать колоссальными. Профессионалы могли бы поучиться у юного натуралиста и узнать больше о повадках земноводных и пресмыкающихся в естественной среде, ведь Стив работал с ними почти с пеленок.

Юноша оттачивал мастерство и углублял познания о хладнокровных животных, выезжая далеко за пределы родного города в самую чащу Северного Квинсленда, где обитают опаснейшие дикие звери. Во всех странствиях Стива сопровождал его верный друг – пес Сьюи, без которого отважного путешественника невозможно представить.

Стив Ирвин

В середине 90-х годов престарелые родители Ирвина передали все права на парк рептилий сыну, и ушли на покой. Умирающее предприятие предприимчивый Стив превратил в процветающий парк животных, который ныне именуется «Зоопарк Австралия».

Стив Ирвин

В отличие от аналоговых заведений, здесь животные не сидят в тесных клетках и не страдают в заточении, а свободно бегают, прыгают, ползают и летают, наслаждаясь свободой без ограничений. Примерно в это же время мужчина женился, а свой медовый месяц провел в своем фирменном стиле – спасая крокодила.

Стив Ирвин

Вскоре после свадьбы у супругов Ирвин родились замечательные сын и дочь.

Стив Ирвин

В 1991 году на канале Animal planet выходит в свет первая серия знаменитой передачи «Охотник за крокодилами», которая практически мгновенно завоевала бешеную популярность. Стив стал вдохновителем для защитников животных по всему миру и основателем общества охраны морских обитателей MY Steve Irwin.

Стив Ирвин

Стив мастерски справлялся с самыми опасными и свирепыми хищниками нашей планеты, но 4 сентября 2006 года случилось нечто совершенно неожиданное. Снимая очередной документальный фильм «Смертельный океан» у берегов Порт-Дугласа, Стив успел отснять занятный материал и запечатлеть множество редких морских обитателей. В объектив натуралиста попали каменная рыба, конусная улитка, морские змеи, коробчатая медуза и другие животные, но плавая по мелководью, естествовед заметил хвостокола.

Стараясь подплыть как можно ближе к животному, Стив напугал ската, и рыба нанесла мужчине многочисленные ранения, повредив жизненно важные органы (легкие и сердце). Ирвина не успели довести даже до ближайшего опорного судна, любимец многих скончался по дороге, потеряв слишком много крови.

Стив Ирвин

Провожали в последний путь Стива Ирвина в его зоопарке. На похоронах присутствовало много людей, были приглашены знаменитые музыканты, артисты Австралии, дабы должным образом почтить память человека, бесконечно влюбленного в свое дело. Супруга и дети Стива стараются изо всех сил и продолжают отцовский труд.

Стив Ирвин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх