На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Большой котик: гигантский лигр по кличке Аполлон

Пятилетний лигр по кличке Аполлон - гибрид льва и тигрицы. Этот уникальный котик весит 320 килограммов, и живет в сафари-парке Myrtle Beach Safari в американском штате Южная Каролина. Уникального лигра сравнивают с доисторическим саблезубым тигром, вес которого достигал 400 кг.

Большой котик: гигантский лигр по кличке Аполлон гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 
 
Лигр - это гибрид льва и тигрицы, который не стоит путать с тайгоном - потомством от тигра и львицы. Редкие гибриды впервые появились в 19 веке в Индии, и встречаются только в неволе. Во всем мире их насчитывается меньше тысячи.
Большой котик: гигантский лигр по кличке Аполлон гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 

 

Даже среди своего вида американский лигр Аполлон отличается от сородичей. Он и его три брата родились в 2013 году от белого льва и белой тигрицы, и стали первыми белыми лиграми в мире. Аполлон был самым маленьким из братьев, и по словам заводчиков, вел себя как домашний котенок - мурлыкал и требовал ласки.

Аполлон с братьями в декабре 2013 года

Аполлон с братьями в декабре 2013 года гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 
 

Фотографиями лигра поделились специалисты по защите животных Майк Холстон и Коди Энтл, работающие в сафари парке Myrtle Beach Safari в Южной Каролине

Фотографиями лигра поделились специалисты по защите животных Майк Холстон и Коди Энтл, работающие в сафари парке Myrtle Beach Safari в Южной Каролине гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 

Видео с Аполлоном

 

Большой котик!

Большой котик! гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 

 

Однако, Аполлон и его братья - не самые крупные особи вида. В том же сафари парке живет взрослый лигр по кличке Геркулес, дядя Аполлона. Согласно Книге Рекордов Гиннеса, Геркулес является самым большим лигром в мире. Он весит 450 кг, и если встанет на задние лапы, в высоту будет более 3 метров. В день большой лигр съедает по 10 килограммов говядины или курицы.
Большой котик: гигантский лигр по кличке Аполлон гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 

 

Несмотря на то, что многие восхищаются красотой и размерами этих уникальных кошек, многим пользователям сети жалко этих животных. "Это ненормальное животное. Человек вывел этот вид только на потеху другим," - пишут комментаторы под видео с Аполлоном на YouTube.

"Это животное не может даже нормально дышать. Он не выживет, если его выпустить на волю... Посмотрите только на его кривую грудную клетку и лишнюю кожу на животе", "Лигр - удивительное животное, но общественность должна знать, что разведение животных, которых не существует в природе, приводит к целой куче проблем - это как скрещивание собак разных пород," - пишут пользователи.
Большой котик: гигантский лигр по кличке Аполлон гибрид, дикая природа, животные, лигр, лигры, львы, природа, тигры
 




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх