На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Спасение медвежат

Это история произошла еще в 2017 году. 
До трагедии чуть не дошло дело на берегах карельского озера Вышозеро.
Обычная рыбалка не предвещала ничего выдающегося, как вдруг рыбакам пришлось принимать быстрые решения. Ведь им доверили свою жизнь… медведи!

Спасение медвежат видео, история, медведи, рыбалка, спасение, фото
 
 
Медведица и двое медвежат переплывали озеро. Но на полпути мать поняла, что переоценила свои силы, и повернула назад. Но детеныши продолжали плыть еще некоторое время, а затем стали тонуть. Рыбацкая лодка оказалась неподалеку, и медвежата поняли, что это их единственное спасение!

Они цеплялись за лодку лапами и зубами, как только могли, а глаза молили о помощи. Конечно, рыбаки опасались диких животных, но видели, что медведи хотят только спастись, а не причинить им вред.
Спасение медвежат видео, история, медведи, рыбалка, спасение, фото
 
 
Руслан Луканин, один из рыбаков, рассказывает:
«Они плыли со своей матерью, и вдруг мы увидели, что она устала и поплыла назад. А детеныши стали тонуть. Мы с трудом вытащили их и отвезли на остров, к которому направлялась их мать.
Конечно, было страшно, конечно, это опасное действие. Но они – живые существа, мы не смогли их бросить, не смогли сделать вид, что не видим их».
Спасение медвежат видео, история, медведи, рыбалка, спасение, фото
 
Медвежата какое-то время цеплялись за лодку самостоятельно, пока рыбаки оценивали ситуацию. Одного из медвежат удалось затянуть в лодку при помощи сети, а второй держался за сеть в воде, пока мужчины направляли лодку к суше.
Спасение медвежат видео, история, медведи, рыбалка, спасение, фото
 
0  
 
Все это время они разговаривали с медведями и подбадривали их, как детей. Возможно, это тоже помогло мишкам собрать все свои силы – они чувствовали и видели, что люди помогают им и желают добра.
Спасение медвежат видео, история, медведи, рыбалка, спасение, фото
 

Рыбаки отвезли медвежат на один из островов – туда, как они видели, уплыла их мать. Они очень надеялись, что медведице скоро удастся найти своих малышей и помочь им оправиться от испытания.
«Они страшно обессилили и даже не могли ходить самостоятельно. Надеемся, мать найдет их и поможет прийти в себя», – говорят спасатели медведей. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх