На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Пятидесятилетний палтус накормит 30 человек

палтус

Удачливым рыбакам у побережья Шетландских островов удалось выловить огромного 70-килограммового палтуса. Крупная рыба была продана в ресторан, и по заверениям повара, ее хватит, чтобы накормить 300 человек.
Огромному палтусу, как полагают эксперты, около 50 лет. Она примерно в три раза крупнее обычных особей этого вида. Удивительная рыба была продана в рыбный ресторан за $1500, где из нее будет приготовлено примерно 300 порций. По подсчетам администрации, ресторану рыба принесет втрое больше, чем за нее было заплачено. Блюда из палтуса будут подаваться в ресторане в эти выходные.

(Всего 7 фото)

палтус

Рыба настолько большая, что ее голова оказалась крупнее головы шеф-повара Дэвида Скотта (David Scott), которому было поручено заняться ее разделыванием. Скотт работает шеф-поваром в ресторане, где порцию рыбы с жареным картофелем подают за $15. Он обещает приготовить филе огромного палтуса с креветками, чесночным соусом и карри.

палтус

Редкая гигантская рыба была поймана в глубоких водах Северного моря, недалеко от Шетландских островов, Шотландия, коммерческими рыбаками. Владелец рыбацкого судна Джон Маклеод сказал: «Я думаю, что никто из нас больше никогда не увидит палтуса крупнее, чем этот».

палтус

Джон Валланс (John Vallance), администратор ресторана, рассказал журналистам английского таблоида Mail Online: «70-килограммовый палтус встречается крайне редко. Зачастую палтусы, которых мы покупаем, весят 20-30 килограммов».

палтус

Впрочем, хоть 70-килограммовый палтус и произвел впечатление на рестораторов, до рекорда ему далеко. В 2010-м году немецкий рыболов Гюнтер Гензель вытащил из воды монстра весом в 220 килограммов, который был продан за ? 2500. Стоит отметить, что на тот момент рыболову было 70 лет.

палтус

До этого крупнейшим палтусом считалась рыба, весившая 210 килограммов, выловленная у побережья Норвегии в 2009-м году.

палтус

Палтус являются одной из крупнейших рыб в мире и может вырастать до 4,5 метров в длину. В последние несколько десятилетий вылов этой рыбы чрезмерно увеличился, и Международный союз охраны природы внес палтус в Красную книгу.

Источник

Картина дня

наверх