На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Хитрюги дельфины, или Хотели как лучше, а получилось как всегда

Хитрюги дельфины или хотели как лучше а получилось как всегда

Дельфины давно считаются одними из самых разумных млекопитающих. Но после этого они точно поднимутся в рейтинге разумности выше некоторых ваших знакомых. В Институте исследований морских млекопитающих (Миссисипи) решили научить дельфинов полезному трюку. Ученые решили совместить приятное с полезным - предлагали за каждый клочок мусора из бассейна дельфинам рыбу. Надеялись, что дельфины помогут сделать бассейн чище, но немного недооценили подопечных.

Хитрюги дельфины или хотели как лучше а получилось как всегда

Дельфин Келли изменила правила игры. Она быстро сообразила, что какого бы размера не была принесенная бумажка - рыбу за нее все равно дают одинаковую. В результате Келли начала прятать под камнем кусок бумаги, отрывать от него небольшие клочки и менять на рыбу.

Хитрюги дельфины или хотели как лучше а получилось как всегда

Но это было только начало. Однажды в бассейн залетела чайка. Келли ее поймала и в обмен получила необычно много рыбы, как за редкую и крупную добычу. Тогда Келли начала оставлять часть рыбы про запас. На эту рыбу она приманивала чаек и сдавала их на обмен за еще большее количество рыбы. Более того, Келли научила и других дельфинов этому же трюк и они все занялись охотой на чаек.

Источник

Картина дня

наверх