На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

2 мешка московской халвы для крупного сазана

Многие впервые оказавшись на Нижней Волге говорят , да чего её приваживать и прикармливать, тратить лишнее время и деньги, все равно клюнет, ведь её здесь немало. Так когда то думали и мы, в первый раз приехав в эти края .

Основной целью было «оторваться» по хищнику, ведь в других местах такого клева «днем с огнем…» ибо ухудшение экологии, да "электрики" и "сетевики" превращают повсеместно водоемы в безжизненные болота.

Ну, а в качестве гастрономической добычи, на закидушки половить сазана. Рыбачили мы тогда на трех лодках. Соответственно, команды каждой лодки, ловили рыбу в разных местах. Ежедневно, вечером, мы собирались и сравнивали дары щедрой реки.

Сазан

Сазан

Две команды ловили примерно одинаково и по размеру и по количеству. А вот третья опережала на голову обе лодки вместе взятые. Причем, ловили они отборного сазана, не менее 8 кг весом.

Такая удача не могла не вызывать зависть. Ребята подшучивали над нами. Мы меняли места, но толку было мало, ситуация не менялась. И вот, на четвертый день, егерь третьей лодки «раскололся» и поведал нам, что накануне нашего приезда он возил москвичей.

Они в том месте, где в последующим и рыбачила наша третья команда , опустили в реку два мешка халвы, привезенной с собой. Сами хорошо отловились и на долю наших ребят еще осталось.

Вечером мы заготовили мешки с веревками, набили их жмыхом (благо у нас его было навалом), в селе нашли отруби и еще какой-то корм. Утром утопили наши мешки с прикормкой в заветных местах, чуть выше по течению, привязав их к камышу.

И ситуация в корне поменялась! Дело пошло веселей. Да и размер рыбы стал радовать!

Так что, как бы не был богат водоем рыбой, а прикормка, в любом случае, свое дело делает!

Источник

Картина дня

наверх