На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка во Вьетнаме

Как правило, при поездке во Вьетнам по туристической путевке, в комплект услуг уже включена рыбалка. При этом, снаряжение можно использовать в местных озерах, и на открытой воде. Местные жители охотно показывают участки, где удачная рыбалка не заставит себя ждать.

Можно заранее уточнить, какая будет погода во Вьетнаме в апреле и запланировать отдых на это время.

Специально для новичков выдается карта, на которой другим цветом обозначены места ловли рыбы. Это придает уверенности не только туристам, но и властям Вьетнама. Так будет спокойнее, что приезжие отдыхающие не забредут на запрещенные территории.

Несмотря на курортную зону, еще не забыто то время, когда Вьетнам был военным государством. Но несмотря на это, туристов привлекает местность. Здесь можно испытать себя в настоящей борьбе за крупный трофей, достаточно иметь лодку и хорошее снаряжение.

Во Вьетнаме большое количество озер и рек, которые омывают его не только по береговой линии, но и внутри. Он, как бы испещрен водными акваториями. Рыбы здесь очень много, в некоторых местах, ее разновидность достигает и 500 экземпляров.

Рыбалка во ВьетнамеБольше всего рыбакам нравится ловить палтуса, макрель, тунца и морского языка. Нередко, что попадается осьминог, трепанг, "морской огурец" и кальмар. Их можно встретить, как в море, так и на пресной воде, ведь все реки Вьетнама соединены с морским заливом.

На прибрежных участках можно встретить рыбацкие деревни. Их так много, что вы не ошибетесь, если захотите половить рыбку именно в этом районе. К вашим услугам будут и местные жители, ведь как не им знать, где лучшие места для рыбалки.

Морская рыбалка очень увлекательное мероприятие, ведь разрешения на нее практически не требуется. Разве что в тех случаях, когда ваша лодка приблизилась к местам, которые относятся к категории природоохранных. Что касается местных озер, то рыба водится даже на рисовых полях.

За отдельную плату вы можете попытать счастья на естественных реках или искусственных прудах. При желании и сноровке, удается выловить до 10 кг крупной рыбы. А плата не станет помехой, если ваши желания неумолимо требуют исполнения.

Все снасти можно купить в местных магазинах. Благо в их разнообразии нет дефицита, есть возможность выбрать дорогое удилище или довольствоваться скромным снаряжением. В зависимости от того, где вы планируете рыбачить, такие снасти и покупайте. Морское путешествие не обходится без лодки, поэтому, не забудьте про ее аренду заранее, чтобы потом не пришлось ждать своей очереди, пока появится возможность по рыбачить.

inforybaku.ru

Картина дня

наверх