На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Смертельную схватку ягуара и каймана сняли на видео

Во время путешествия по территории заболоченной тектонической впадины Пантанал (Бразилия), туристу удалось снять сцену охоты ягуара на каймана. 

Смертельную схватку ягуара и каймана сняли на видео

Со слов туриста, сухопутный хищник на протяжении часа выслеживал водоплавающую добычу, а затем, улучив момент, атаковал крокодила. Схватка, длившаяся несколько минут, закончилась в пользу дикой кошки, расправившейся со своей жертвой на глазах у туристов.

Драматичный видеосюжет, запечатлённый в начале июня этого года, 27 ноября был опубликован на канале, посвящённом животным в Yоutubе.

В начале апреля журнал Nаtiоnаl Gеоgrарhiс опубликовал подобный сюжет с противостоянием ягуара и каймана, снятым в той же местности водно-болотных угодий впадины Пантанал. Исход боя оказался предсказуемым и очередной хищный зверь раздобыл себе рептилию на обед.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх