На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Морозный денёк

Наконец-то вчера ночью и до обеда шел снежок. Сегодня выходной. Температура скачет. Позавчера была плюсовая, а сегодня больше -20 градусов.Вчера вечером  созвонился со своими напарниками. Один пенсионер,  до сих пор работает, ему 69 лет, но ходит на ходовой охоте бодро, от меня не отстает.Второму давно за полтинник, тоже тропит хорошо зайчишек. 

Сегодня утром посмотрел на градусник - дубак, да еще и ветер северный, влажность больше 80 процентов. В такую погоду собак из конуры не выгонишь, а нам все равно, лишь бы в поля....

 

Выезжаем как рассвело. Сначала решили навестить двух моих "старых знакомых" - двух братов-акробатов русачков. Которых я в последний раз проморгал. Мы их нашли сразу, опять вместе ходили жировали на поле и поднялись на заброшенные отвалы, но там ветер, следы задуло. Решили ехать поближе к лесу. Их оставили на следующий раз.

 

С дороги сразу же нашли скидку в один околок. Рассредоточились. И русак был взят с выстрела напарником.

 

Я тоже сфоткался с трофеем

.

 

Поехали дальше. Заехали в один из заброшенных карьеров, где добывали щебень. Только следы лисиц. Поехали в другие лесочки.

 

В одном из них выгнали на напарника лису. Он подранил ее. Она пошла в поле, есть капли крови, но бежит хорошо. Я пошел тропить - следы тут же задувает. собачка не работает - 5 месяцев от роду, в первый раз вывели в поля. Лиса пошла по холмам, ветрище, вернулся.

В следующем околке, видели как юркнула еще одна лиса. Расставились. На меня вышла лиса и я взял ее с выстрела. Напарник стрелял еще по одной, но было далековато

.

 

Первая лиса в этом сезоне у меня. Поехали дальше...

 

Подняли косулю...

Потом тропили русаков, но они все уходили в холмы. А там поземка, все следы задувает...

Вечереет, поехали домой. 

Видели еще косулю, но фото не удачное.

 

Далеко отбежала. Попозировала и ушла не спеша в лески.

Настроение отличное, хотя погода не баловала. 

Всем спасибо и удачных охот!!!

 Всем кто выезжает в поля не смотря на погоду - ни пуха, ни пера!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх