На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

15 фото разноцветных белок, о существовании которых вы и не подозревали!

Большинство из нас полагает, что грызуны — это, как правило, мелкие и проворные звери, которые могут нанести вред или разносить опасные болезни.

Однако герои этой статьи, скорее всего, поменяют ваше представление о них.

 

Эти необычные животные с ярким окрасом — малабарские гигантские белки, которые также известны как «шекру». Благодаря своей роскошной разноцветной «шубке» животные вызывают восторг и даже шок у того, кому когда-либо доводилось их видеть.

Особо удивляет размер белок — огромные животные могут достигать до одного метра в величину, при этом большую часть их длинны составляет пушистый хвост.

Несмотря на впечатляющий вид и большие размеры, шекру не так просто обнаружить в природе. Они легко маскируются в лесах благодаря коричневым, оранжевым, фиолетовым и другим естественным оттенкам шерсти.

Кормом для малабарских белок служит все то, что растет или обитает на верхушках деревьев, например, семена, цветы, насекомые, а иногда яйца, откладываемые птицами.

Моххамед Фэрук родом из Южной Индии работает фотографом и, увидев это шикарное животное, конечно, не удержался и запечатлел его.

По его мнению, большой поток туристов, приезжающий в эти местности, когда-то стал причиной исчезновения такого редкого вида. Но в настоящее время, к счастью, люди перестали охотиться на белок с пестрой «шубкой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх