На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Готовлюсь к зиме

Повеяло морозами и может будет лед, хотя... Но я уже начинаю подготовку к зимней рыбалке на хищника со льда. У меня всегда межсезонье это время паять блесна разных мастей, цветов и весом. Сегодня решил спаять уже проверенную для себя блёсенку Ромб по окуню и щуке, единственное что в данной блесне центр тяжести решил сделать ровно посередине. Паяльник использую мощностью 60 ватт, олово без канифоля, и паяльная кислота отдельно. Расчертил несколько коронок, согнул коронки вдоль под углом 150 градусов, залудил их чтобы хорошо паялись и не спешно начал паять.

Когда все коронки готовы их необходимо обточить, напаянное олово должно быть вровень с коронкой, а далее согнуть на тисках во внутрь чтобы сделать одну единую внутреннюю плоскость и такие две половинки спаять между собой. Когда все спаял начинается самое не любимое дело это приводить в рабочий вид, снимать остатки припоя, зачищать лишнее и как следует обрабатывать наждачной бумагой. Большинство блесен оснащаю тройниками с флуоресцентными кембриками которые привлекают хищника. Пару дней работы и все блесна готовы.

Блесна двухкорончатая материал латунь+нейзильбер, делал 2 размера 40 мм и 50 мм под разные глубины. Вес оснащенной блесны 40 мм получился 4-5 грамм на глубинах до 4-х метров должна работать отлично, у блесны 50 мм получился 8-9 грамм соответственно для больших глубин до 6-7 метров. Игра сыпучая и быстрая, надо проверить как будет работать на водоеме и на реакцию рыбы, а она будет 100%, так что я готов и с нетерпением жду морозов и крепкого льда!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх