На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Неповторимые рекорды уникальных животных

животные

Животный мир интересен сам по себе. Однако среди животных встречаются просто неповторимые особи, которые заслуживают нашего особого внимания. Среди них есть свои рекордсмены — самые быстрые, самые большие, самые милые и самые хищные. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

(Всего 8 фото)

животные

Cкорость передвижения гренландской полярной акулы всего 1 км/ч. Гренландская полярная акула, или малоголовая полярная акула, или атлантическая полярная акула относится к семейству пряморотых акул. Достигает в длину до 6,5м, весит около 1 тонны. К тому же это самый северный вид среди акул, и жить ей приходится в воде с температурой 2˚C. Скорее всего, большая часть ресурсов организма уходит у неё на то, чтобы не замёрзнуть, поэтому на активные движения сил уже не хватает.

001

Африканская змея черная мамба — самая быстрая в мире. Скорость ее передвижения по суше может достигать 20 км/ч. Черная мамба одна из самых ядовитых змей в мире. Ее яд может убить человека за 4 часа. Длина змеи в среднем составляет 3 м.

уникальные животные

Один из недавно обнаруженных видов многоножек абсолютный рекордсмен по количеству конечностей . Членистоногое, обитающее на маленьком участке площадью около 4,5 км2, неподалеку от г. Окленд (штат Калифорния), обладает 742 конечностями. Первый раз многоножку Illacme plenipes («апофеоз многоногости») ученые обнаружили еще в 1926 г., однако подтвердили реальное существование этого животного только в 2005 году.

уникальные животные

Кот по кличке Полковник Мяу имеет самую длинную шерсть, среди всех котов в мире. Средняя длина волос на «шубе» кота составляет 23 сантиметра. В августе 2013 года шерсть Полковника Мяу измеряли три ветеринара. Для установки рекорда им понадобилось всего десять шерстинок. Полковник Мяу живет со своей хозяйкой Энн Мэри Эви в Лос-Анджелесе.

уникальные животные

Самое крупное брюхоногое в мире – Ахати́на гига́нтская. Крупнейшая из улиток достигала 39,3 см от головы до окончания хвоста. Длина конической раковины составляла 27,3 см, вес улитки — 900 грамм. Интересный факт – раковина улитки чаще всего закручена против часовой стрелки. У старых ахатин она имеет от 7 до 9 витков. Окрас раковины зависит от питания моллюска, обычно на ней заметны полосы разных оттенков коричневого или черного.

уникальные животные

Самый высокий кот в мире — саванский кот Мэйджик, а если точнее, то это кошка. Она живет в США, сейчас ей год и шесть месяцев. Ее рост от плеча до конца лап составляет 43,43 см. Сегодня Мэйджик ожидает вторая запись в Книге Гиннесса, так как она является еще и самой длинной домашней кошкой в мире.

уникальные животные

Самые большие пчелы в мире Megachile pluto были открыты в Индонезии натуралистом Альфредом Уоллесом в 1859 году. Длина их тела 39 мм, а размах крыльев 63 мм.

Источник

Картина дня

наверх