На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как приготовить грибы в томатном маринаде

Для такого консервирования при­годны белые, подосиновики, подберезовики, масленки, моховики, рыжики, лисички, шампиньоны. Свежие грибы сортируют по ви­дам и размеру, удаляют червивые и дряблые, очищают от ли­стьев, мха, земли и песка. У крупных грибов шляпки и ножки раз­деляют и нарезают на кусочки. Затем их тщательно моют в про­точной воде или в дуршлаге, путем многократного погружения в ведро с холодной водой, дают воде стечь.

Грибы варят в соленой и подкисленной воде (20 г поварен­ной соли, 1 г лимонной кислоты на 1 л воды) при слабом кипении и осторожном перемешивании. Образующуюся пену удаляют. После опускания грибов на дно их отбрасывают на дуршлаг и за­тем тушат в подсолнечном масле до мягкости, добавляют на 1 кг подготовленных грибов: соли — 20 г, сахара — 50 г, томат- пасты — 200 г, воды — 200 г, лаврового листа — 4 шт., уксу­са 5 %-ного — 40 г (2 столовые ложки), растительного мас­ла —г 60 г.

Наполнив банки грибами в соусе на 0,5 см ниже верхнего гор­лышка, накрывают крышками, помещают в кастрюлю с подогре­той до 70 °С водой и при слабом кипячении стерилизуют банки емкостью 0,5 л 30 мин. Затем их немедленно укупоривают, прове­ряют качество укупорки и подвергают воздушному охлаждению. Грибы в томатном соусе подаются к столу в холодном виде как закуска.

Источник

Картина дня

наверх