На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В поисках тока

Долго собирался с отчетом, но вот наконец то собрал мысли в кучу, поведаю.

Хотел я нынче попробовать себя на Глухарином току. Одну точку высмотрел по картам гугл и то, что я там когда то бывал, и видал там глухаря - но это было давно. Вторую точку мне подсказал знакомый товарищ в холдеевском о\х.

1)когда то давно я жил неделю за 86 кварталом (Томичи знают - Тимирязевское о\х), собирал ягоды и грибы, но тогда я не охотился. Пока я занимался бортничеством, видел и следы прибывания глухаря и слыхал взлеты крупных птиц, но воочию их не видел. Нынче еще по снегу я решил сходить в тот район, на лыжах. Прикинув маршрут по карте поехал на разведку. Видел - следы прибывания зайца, соболя, рябчика, касуль, 1 след глухаря, и много бураньих следов. Слышал 2 выстрела и это в начале марта. Намотал 16км, слава богу был хороший наст идешь как по асфальту.

2) Холдеевское о\х подсказал друг который там жил и охотился лет 10 назад. Прошел 12 км, все по выпилено, всюду следы спецтехники. Места красивые и по любому раньше дичь там водилась, но по выбили все. Видел следы зайца (гон - бегают много), пары рябчиков, лисы и 1 лося.

Стает снег буду прочесывать сосновый бор в Тимирязевском о\х. Если повезет то может хоть услышу его там. Найти ток - из ряда фантастики, но я не сдаюсь.

пс, фото с инета.

Источник

Картина дня

наверх