На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Прямо в поликлинике: медведь выбрал себе уютное местечко для спячки

И теперь это головная боль властей города Минами-Уонума в японской префектуре Ниигата: что делать, если зверь ни в какую не желает просыпаться и покидать помещение медицинского учреждения? 0 Мы уже привыкли, что в Японии творится много чего странного. Но до сих пор всё больше удивляли своими привычками двуногие жители Страны восходящего солнца. Теперь же выясняется, что местная фауна способна на не менее оригинальные выходки.

Прямо в поликлинике: медведь выбрал себе уютное местечко для спячки

В субботу в девятом часу утра один из сотрудников поликлиники зашел в расположенную на первом этаже здания кладовку - и обнаружил там лежащего на полу медведя. Тут же была вызвана полиция, сообщает телеканал NHK. Стражи порядка убедились, что косолапый мирно посапывает и просыпаться не собирается, хотя и реагирует на свет фонарика, направленный ему в глаза. Поликлинику тут же закрыли, 40 пациентов распустили по домам. Осталось решить, что делать со спящим медведем? В Японии насчитывается около 20 тысяч черных азиатских медведей, которые почти вдвое меньше своих бурых собратьев и питаются в основном орехами и другими плодами. Хидео Хигучи, профессор сельскохозяйственного факультета Университета Ниигаты, которому приходилось изучать повадки медведей, говорит: "Сейчас как раз начинается период зимовки, и этот мишка выбрал клинику, не найдя более подходящего места: пещеры или дерева. В этом году у медведей наблюдается нехватка корма, и было много случаев, когда они приходили в города и деревни до самой спячки". Пока полиция вместе с местными охотниками ищут лучшее решение медвежьей проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх