На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как чешутся киты

Сотрудники нацпарка "Берингия" на Чукотке сняли на видео серого кита, который для кормления подошел вплотную к берегу и "чешется" о гальку.

"В ролике видно, как серый кит зачерпывает (всасывает) и фильтрует грунт, при этом успевая почесываться о гальку около мыса Чаплина на Чукотском полуострове", — говорится в сообщении национального парка.

Ученые отмечают, что серый кит не опасается кормиться на мелководье и иногда зачерпывает грунт даже у самой кромки берега. Животное не рискует оказаться полностью на суше, так как у серого кита есть функция "заднего хода": двигая одновременно головой и хвостовым плавником, он может "выползти" почти с любых мелководий.

Источник

Картина дня

наверх