На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Куда подевалась дичь?

В этом году как то аномально мало полевой дичи, особенно с перепелом проблема. еще в июле он бил на лугах, а в августе днем с огнем не сыщешь. Уже как две недели открытия на полевую. боровую с собаками, выходил в поля несколько раз, в те поля где предыдущие годы с дичью было более менее в порядке, а нынче там пусто, да конечно трава высока, собачкам трудно, но они даже работ не показывают - это говорит о том что дичи нет! В итоге за 5-ть выходов в Новосибирском р-не, подняли пару перепелов, стрелять не стал, потому что это, это крайнее и самое не отдаленное место от дома и всего там пара перепелов, пусть собачки на них тренируются. Три выхода в Мошковский р-он бывший нагоночный участок - итог не одного перепела. подняли табунок тетерь - только слышал их, увидел метров за сто,трава по шею. И только в понедельник 13.08 нам улыбнулась удача - погода была прекрасной - пасмурно, дул ветерок охоту начали в 6-ть утра, прошли 3 поля на которых раньше проводили нагонку, испытания - результат 0, нет работ, собачки шли ровно. не оживляясь так как запаха присутствия дичи НЕТ, без эмоций и вот к 9 утра собачки оживились, припадая к земле, лезли через густую траву и вот хлопанье крыльев подымаются 2- черныша, один был бит чисто с первого выстрела, второй ушел без выстрела. Прошли еще несколько полей - ншль и уже возвращаясь по полевой дороги к машине, уставшие но довольные , собачки резко свернули в траву, всем видом показывая что здесь есть дичь. Тетеря поднялся и пошел низко над травой, бил на излете, взят чисто. А вот с перепелом облом, с серой куропаткой тоже, даже и не видел.

У кого какие результаты по перепелу, серой куропатке?

Источник

Картина дня

наверх