На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля щуки на жерлицы в глухозимье

Доброго времени суток друзья.

Очередную рыбалку решили посвятить с напарником жерлицам. Но вот с живцом у нас туговато было. После обеда выбрались половить живца. Не без труда наловили маленько сорлжек и окушков и решили в ночь сразу выставить жерлички. Жерлицы выставили и отправились домой. Напарник переживал что жерлицы украдут.

Утром собрались и помчались на реку. Путь был не близок. Чуть больше сотни верст позади и мы на речке. Речка нас встретила небольшеньким морозчиком и одним стремящимся к солнышку флажком.

Жаль конечно, но щуки на той жерличке не оказалось. Она сбила живца и была такова. Быстро проверили все жерлички и отправились на дальний омут половить сорожку живцовую. Долго не удавалось найти её, но вот первая поклевка и небольшой чебачок в ведерке. Сходил поставил живца на ту жерличку что встретила нас развивающимся флагом и дальше пошел продолжать ловить живца.

Флажки то и дело загарались то тут то там. При очередном обходе жерлиц прямо передо мною поднялся флаг. Тут же включаю камеру и снимаю последующие действия.


Это была моя самая крупная щука на жерлицы. Ох и не хотела ж она идти в лунку и то и дело направила уйти вглубь.
Но далёкой ей уйти не удалось.


Вы чем НХНЧ!!!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх