На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбаки такого вопроса не ожидали: «Ну что, клюет?»

Рыбаки и необычный "болельщик":  "Ну что, клюет?"

Роберт Хоторн из Монтаны уже несколько лет фотографирует дикую природу. В этот раз 21-летний фотограф проводит тур по Аляске и, в частности, снимает обитателей национального парка Катмай. Это место привлекает не только туристов и любителей дикой природы, но и рыбаков. тех манит огромное количество рыбы в местных реках, а особенно аляскинская радужная форель.

Рыбаки и необычный "болельщик":  "Ну что, клюет?"

Вот и эта парочка рыбаков очень увлеклась процессом, ничего не замечая, кроме своих снастей и рыбы. А в это время за ними притаился еще один интересующийся.

Рыбаки и необычный "болельщик":  "Ну что, клюет?"

Хоторн сделал удачный снимок рыбаков, за которым наблюдал огромный бурый медведь. А затем крикнул мужчинам и рассказал о "соседе".

Рыбаки и необычный "болельщик":  "Ну что, клюет?"

Медведь, правда, не особо интересовался рыбаками,намного больше его привлекал возможный улов. Не обнаружив вкусной рыбки медведь проигнорировал "невкусных" рыбаков и отправился дальше.

Рыбаки и необычный "болельщик":  "Ну что, клюет?"

Специалисты говорят, что это нормальное поведение для хищников. Медведи в парке Катмай в это время не голодают, у них есть достаточно пищи, в том числе и жирной форели. Так что подобные встречи при правильном поведении людей заканчиваются мирно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх