На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Интересная охота

Не успев отойти от прошлой охоты(последний блог Кандагача "Воспитание")мы планируем снова очередной выезд на охоту. Решили ехать в поселок Сибиряк. Охота получилась интересной,даже где то экстремальной(в плане погоды). На среду был запланирован выезд.Погода в этот день "радовала" морозом -23 и сильным ветром. Но разве это когда-нибудь останавливало нас охотников. Среда. В 08:00 Александр у меня. И вот мы уже в пути.

По пути обсуждаем план охоты.

Начинаем с лесополосы,потом на родник.

По прибытию на место замечаем что примерно два дня назад здесь кто то охотился.

Надеюсь нам хоть оставили пару косых подумал я. Решаем взять более густую полосу.

Я в загон,напарник на номер.

Пройдя немного замечаю свежие следы косого. В основном все следы находились по краю с правой стороны полосы(как раз от куда дул холодный морозный ветер).

Постепенно следы начали уходить в сторону другой лесополосы. Скорей всего на другой полосе залегли косые,так как там тверже снег чем в этой полосе. Может здесь все таки тоже будет косой. И тут буквально в метрах 5-7 с право от меня боковым зрением замечаю сидящего возле куста косого.

Косой находился немного у меня за спиной(видимо надеялся что я не замечу его и пройду мимо). Я остановился и замер. В голове сразу проскочила мысль успею я развернуться,скинуть ружьё(оно было у меня за спиной) и сделать выстрел не повредив сильно косого. Без резких движений скидываю ружьё и медленно поворачиваюсь к косому. Целюсь в голову стреляю. Косой падает.

Я удивился почему он так замедлился и не стартанул сразу. Подхожу к нему поближе.

Оказалось это был подранок(видимо те кто здесь охотился два дня назад подранили косого и не добрали).

Тут и лежка его старая.

Вскрытие показало что косого подранили взад(видимо стреляли вдогонку). Видимо за эти два дня силы его покинули,что он при видя меня даже не стал убегать. Как его еще лисы не добрали. Беру косого иду дальше. Дохожу до номера. Рассказываю все напарнику.

Ну с полем,начало есть говорит Александр. Александр рассказывает что много следов заходит в другую полосу.

Решаем прочесать её. Я в загон,напарник на номер.

Тут следов по больше и уже натоптаны тропы.На первом загоне косых не оказалось.На втором тоже. На третьем загоне напарник предлагает поменяться ролями,он в загон я на номер. Стаю на номере,размышляю о том о сём. Как вдруг из полосы вылетает косой.

Я поспешно делаю выстрел потом еще.Оба мимо. Вот мазила крикнул я про себя. Тут и напарник подоспел. Промазал говорю я ему. Александр выдвигается на номер,я в загон. Пройдя метров сто замечаю два гонных следа. Иду и жду выстрелов от напарника. Но он почему то не стрелял. Видимо не дошли до него,свернули с полосы в поле подумал я. Дохожу до номера. Александр поясняет что косые еще до него прошли. Мы пришли к выводу что они поднялись когда я стрелял на номере в косого. Дойдя до конца полосы мы больше никого не подняли. Решаем ехать на родник.

Прибыв на родник обговариваем как будем брать косых. В этом месте они нас постоянно накалывали. В этот раз надо было не допустить этого. Александр обошел родник и встал на другой его стороне.

Я зашел в центр родника и начал шуметь и гнать косых в сторону напарника.

При выходе из родника слышу выстрел.Из далека вижу Александра.

Подхожу.

Он направляется с номера в камыш,как оказалось за своим трофеем.

Косого я поднял уже почти при выходе из родника.Он побежал через камыш в направление напарника. При выходе из камыша косой на какой то момент остановился и хотел бы уже вернутся обратно в камыш,но стремительный и быстрый выстрел Александра остановил его. Ну с полем поздравил я напарника. Отличный косой!

Наконец то взяли мы косого на этом роднике. Цепляем косого на Александра и двигаемся дальше.

По пути подымаем одного косого,но он поднялся слишком далеко. Потом еще двух которые также уходят без единого выстрела. Я предлагаю сделать напарнику небольшой загон. Пока я шел в загон,Александр идя на номер поднимает сразу трех косых.Стреляет.Но мимо.Я прохожу загон. Пусто. Двигаемся к речки. Там делаем загон.

Там поднимается один косой,но уходит между нами. Напарник делает два выстрела.Мимо. Слишком далеко. Предлагаю сделать загон в заброшенных базах(как раз туда уходили два из трех косых которых поднял напарник).

Я становлюсь на номер,Александр в загон. Через некоторое время напарник поднимает косого. Тот сначала убегает в сторону но потом сворачивает и бежит в моё направление.

Подпускаю поближе к себе. Первым выстрелом мажу(не учёл ветер).Вторым...

Точно в цель.

Подхожу к косому. Беру его и показываю его напарнику(что взял косого).

Делаем еще загон. Он оказался пустым. Возвращаемся к машине. Небольшой перекус и чай. Время идет,дело к вечеру.Решаем по пути домой пройти густую полосу(где я взял косого подранка).

В двух загонах мы там поднимаем двух косых.Но взять их не получилось(промахи,осечки).На этом решили сворачивать охоту. Косых поведали не мало,да и взяли неплохо.

Так прошла наша на мой взгляд интересная охота.

Всем удачи!!!

Источник

Картина дня

наверх