На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Разведка Кабалинского пруда

 

 

Разведка Кабалинского пруда                                                                  Наконец то. Наступило это время работы на даче и невозможности поехать на нашу любимую рыбалку.  Мы нашли маломальский выход из этой ситуации: есть рядом с дачей пруд, из которого качают воду на поливку. С утра работа на даче, а вечером рыбалка!

Весь день мы полноценно трудились и не могли дождаться вечера. Но, как ни крути, мы отправляемся на разведку Кабалинского пруда.

Я помню то время, когда в пруду водилась плотва, окунь, линь, карась. Каждый год, в июне, я выбирал день, что бы половить линя на поплавок, но что то произошло. Какая то зараза попала в водоём и рыбы не стало. Купаться то же было не возможно: сразу же начинался сильный зуд и тело покрывалось пятнами.

Водоём заростал. Я думаю, что своим повторным зарыблением, прудик обязан водоплавающим птицам, которые, перенося на лапах рыбные икринки, занесли в водоём прожорливого  ротана.  Появился карасик, а следом потянулись на пруд и местные рыболовы. 

Вот этого вездесущего ротана мы и надеялись поудить. Вспоминая его жор на других водоёмах, мы думали, что скучать он нам не даст. Что ж, надуваем лодку.  Отчаливаем. 

Комары одолевали нещадно, но что нам до них. Выбираем место, якоримся.

Ловить стали на червя. Первый же заброс принёс супруге небольшого ротанчика.

Странный он был какой то: я привык видеть эту рыбу с большим ртом, а у этого был огромный лоб.

Следом на мормышку попался и мне такой же. На этом всё и закончилось: перемещались мы по водоёму, применяли различную игру — всё без толку. Рыба клевать больше не захотела. 

Просидели мы  с шести часов вечера до десяти часов. Полюбовались красивейшим закатом, да и отправились обратно на дачу. 

Всё равно здорово! Прекрасно разнообразили дачные труды!

Поделился - Алексей.

Источник

 

 

Картина дня

наверх